События

Молодые политологи Симферополя обсудили сценарии экономического будущего Украины и России.

ИА "ТаврияNEWS" Источник (ссылка откроется в новом окне)

20 января 2011 года участники Симферопольской городской организации Всеукраинской молодёжной общественной организации «Союз молодых политологов Украины» побывали на встрече с Михаилом Хазиным, известным российским экономистом, публицистом, теле- и радиоведущим. Организатором мероприятия выступил международный медиа-клуб «Формат А-3». Встреча проводилась на базе конференц-зала гостиницы «Москва».

Участники СМПУ активно проявили себя в ходе дискуссии.


Михаил Хазин особо акцентировал внимание на таких фактах:
- Надо менять подход к менеджменту организаций и государства;
- В период кризиса, надо не сидеть сложа руки и паниковать, а придумывать способы обхода этого самого кризиса;
- Основная проблема сегодняшней экономики – накопленные схемой кредитования долги подразумевают сами по себе невозможность возвращения средств, взятых в кредит;
- Мир оказался в ситуации жизни на падающем рынке;
- Кризис сломал систему продаж;
- Сохранить единую валютную систему мира на долларе невозможно.

Михаил Хазин особо отметил то, что экономически дружить страны могут лишь при том условии, если они являются на рынке партнёрами, а не представляют собой схему «покупатель – клиент». И единственной такой страной-партнёром для Украины является Россия. «И не надо поступать по принципу бывшего президента Украины Виктора Ющенко – мол, СССР нас не кормит, значит пойдем к Европе покормимся», - настаивал Хазин.

По словам председателя Симферопольской городской организации Всеукраинской молодёжной общественной организации «Союз молодых политологов Украины» Ивана Мезюхо данное мероприятие подтверждает тезис о том, что Россия является наиболее выгодным экономическим партнёром для Украины.


«Сегодня можно смело констатировать тот факт, что лишь Российская Федерация может являться для Украины наиболее выгодным экономическим партнёром. Попытка Виктора Ющенко найти альтернативу России с треском провалилась. На это есть много причин. Среди них: менталитет, уровень развития бизнеса, валютная система, политическое устройство.

Следует отметить, что Россия нуждается в Украине также, как и Украина в России. Если Российская Федерация претендует на первенство на мировой экономической арене, то трудовые ресурсы Украины не будут лишними для Кремля. Только крупные государственные образования, с необходимым количеством природных и трудовых ресурсов, могут претендовать на развитие научно-технического прогресса», - сказал Иван Мезюхо.

Пресс-служба Симферопольской городской организации
ВМОО «Союз молодых политологов Украины»

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Михаил ХАЗИН

Что вызвало мировой кризис? Каков прогноз на 2011-ый год? В какой валюте и где лучше хранить деньги? Возможен ли приток инвестиций в Крым? Как действовать бизнесу в условиях падающего спроса? В чём…… →

Фото
Видео
Статьи