События

Ольга Семенова: Россия развивается в правильном направлении

Дмитрий Захаров, "Обзор" Источник (ссылка откроется в новом окне)

"Американские индейцы вовремя не обратили внимания на волну иммигрантов в страну, поэтому сами сейчас живут в резервации", - с долей иронии сложившуюся ситуацию с волной иммиграции с севера Африки и Ближнего Востока в Европу характеризует Ольга Семенова, дочь известного российского журналиста и писателя Юлиана Семенова, которая сейчас проживает в Париже.

На прошлой неделе Ольга Семенова по приглашению медиаклуба "Формат - А3" посетила Вильнюс и приняла участие в публичной встрече, посвященной жизни и творчеству Юлиана Семенова.

"К Марин Ле Пен я отношусь неоднозначно. Да, она умна, хорошо образована, уважительно относится к России. Но она говорит и правильные вещи. Хотя я интернационалистка, но принимать во Францию 200 тысяч иммигрантов ежегодно - это создавать гетто. Они не собираются вливаться в жизнь страны. 80 процентов заключенных французских тюрем - из волны последней иммиграции", - об иммиграционной политике считает Ольга Семенова.

По ее словам, Саудовская Аравия в Европе за колоссальные деньги насаждает радикальный ислам, называемый ваххабизмом. Мечети растут как грибы, а ими заведуют радикально настроенные имамы.

Говоря о России, Ольга Семенова отметила, что она развивается в правильном направлении: "Россия идет вперед, в правильном направлении, не оглядываясь. Она отказалась от политики страуса и решает проблемы. Мой сын радуется Москве: там очень чисто и спокойно. Молодежь образована и хорошо воспитана".

Ольга Семенова - известный общественный деятель, журналист и публицист. Младшая дочь писателя Юлиана Семенова.

Главным делом своей жизни Ольга считает сохранение памяти об отце, продолжение издания его литературных трудов, которые востребованы читателями не только в России, но и во многих зарубежных странах.

В 2000 году она открыла дом-музей писателя под Ялтой (Мухалатка) для бесплатных посещений, сюда ее отец часто уезжал заниматься литературным творчеством.

Ольга возглавляет Культурный Фонд Юлиана Семенова, который оказывает помощь православным детским домам России за счет средств, получаемых от публикации книг писателя, является соучредителем ежегодной Премии имени Юлиана Семенова в области экстремальной журналистики.

В 2006 году Ольга Семенова написала книгу "Юлиан Семенов" для серии ЖЗЛ, которая выдержала уже два издания.
 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Ольга Семенова

"Счастлива вас видеть. Спасибо вам за память об Юлиане Семеновиче! Папа очень любил Вильнюс. У него тут были друзья - известные литовские актеры Донатас Банионис и Юозас Будрайтис, которые…… →

Фото
Видео
Статьи