События

Джульетто Кьеза. Альтернативный тип мышления.

Яна Волович, ИА "Е-Крым" Источник (ссылка откроется в новом окне)

2011-02-18/01:09:31/ Джульетто Кьеза – известный политический деятель, журналист, публицист, автор десятка книг, антиглобалист, депутат Европарламента. «Мир на грани катастрофы?» - именно этот вопрос обсуждался на встрече с крымчанами.

Кьеза затронул тезисы, будоражащие весь мир, но о которых не принято говорить вслух: «Демократия давно умерла», «Бесконечное развитие невозможно», «Необходима революция мышления», «ТВ воспитывает потребителя, наша духовная жизнь формируется рекламой и развлечениями»…Часто ли мы задумываемся над тем, что ресурсы Земли не неисчерпаемы? А над тем, что в действительности служит причиной войн? Думаем ли мы, анализируем или готовы воспринимать информацию, красиво упакованную и поданную для нас ТВ?»

Джульетто Кьеза не боится отвечать на эти вопросы максимально честно. Примером тому служит фильм и книга о событиях 11 сентября 2001 года в Америке, где журналист подверг сомнению официальную американскую версию причин трагедии. В них прозвучал вывод о том, что падение башен-близнецов в Нью-Йорке - хорошо поставленное заказное телевизионное шоу. Кьеза убежден в том, что это «не просто колоссальный обман, но и оружие огромной разрушительной силы». Выход второго фильма о событиях 11 сентября под рабочим названием «Дымящийся ствол» намечен на июль 2011 года. В нем продолжится разрушение иллюзии, что каждый народ должен жить по одинаковой схеме, дискредитирован стереотип опасности исламского терроризма…Нам покажут другую правду, не телевизионную, не на заказ, и не выгодную кому-то.

Сеньор Кьеза предлагает альтернативный тип мышления. Мышления на основе правильных ценностей, о которых забыл современный мир в погоне за удобствами. Мы должны осознать, что самое большое богатство государства – люди, а не капиталовложения. Что с природой нужно жить в гармонии, а не бороться с ней, что война – это смерть, а не средство разбогатеть…

Возможно, именно за таким телевидением – будущее. Телевидением, которое не унижает людей, не снижает культуру, обслуживая единственное стремление –развлекаться, а воспитывает думающих и способных анализировать граждан.

Встреча с итальянским профи вызвала множество вопросов к господину Кьеза у молодой аудитории. Многие из которых остались без ответа, так как время встречи было исчерпано. Но напоследок Джульетто Кьеза дал простой совет молодежи: «Не верьте никому. Будьте критичны». Остается надеяться, что этот совет будет воспринят, и даст свои плоды.

Фото Ярослава Ивашина.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Джульетто КЬЕЗА

Каким мир стал и каким он, возможно, будет в ближашие 30 лет?  Кто стоит за проектом Wikileaks?  Кем организованы теракты в США? Чем грозят народные волнения на Ближнем Востоке? Когда на…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи