События

Георгий Бовт Рассказал О Феномене Фейковых Новостей В СМИ

«Молдавский Корреспондент» Источник (ссылка откроется в новом окне)

В понедельник, 24 апреля, в Кишиневе в рамках встречи журналистского медиа-клуба «Формат-А3», состоялась встреча с известным журналистом и политологом Георгием Бовт. Несмотря на погодные условия, на встречу пришли его читатели и те кому интересна тема фейковых новостей в СМИ.

Георгий Бовт рассказал, что фейковые новости стали популярны во время последних выборов в Америке. Кстати, изобрёл их также американец, а именно Бенджамин Франклин.

И если вы хотите избежать влияния фейковых новостей на свое мировоззрение, вам необходимо тщательно перепроверять все новости. "Умный человек это и так знает, а для дурака это занятие лишнее"

На встрече журналист отметил, что конечно, революция соцсетей все переменила. Раньше сначала надо было добиться доверия, а с появлением соцсетей, когда блоггер приравнял себя к журналисту, все обесценилось. Каждый может создать свое издание и писать о том, что хочет.

Бовт считает, что именно в борьбе между производителями фейковых новостей можно найти истину: "Демократия это конкуренция подонков. Когда они грызут друг другу глотки, получается правда".

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Георгий Бовт

"Черное называть белым, а белое – черным, это уже вошло в привычку, и умело практикуется множеством современных СМИ по всему миру", - так оценил набирающий обороты феномен появления…… →

Фото
Видео
Статьи