События

Пускепалис: серьезный кинематограф уходит в телевидение и сериалы

Sputnik.by Источник (ссылка откроется в новом окне)

Один из самых востребованных актеров российского кинематографа, кино- и театральный режиссер, заслуженный артист России Сергей Пускепалис рассказал радио Sputnik Беларусь о том, почему современное "вдумчивое" кино постепенно уходит из кинотеатров на телеэкраны.

Известный актер и режиссер Сергей Пускепалис приехал в Беларусь с творческими вечерами в рамках Международного медиа-клуба "Формат А-3". Очередная творческая встреча с Сергеем Пускепалисом пройдет в среду, 24 мая, в Гродно. Как проходит "Разговор со зрителем о времени и о любви", актер и режиссер рассказал на радио Sputnik Беларусь.

"Специально созданного или вымученного плана нет, потому что это всегда носит характер импровизации и зависит от людей, который придут. Например, с молодыми зрителями мы пытались вместе найти какие-то смыслы их дальнейшего пути и выбора. Я делился своими ощущениями, опытом. Рассказывал о своей деятельности в театре и кино", — рассказал актер.

Говоря о тенденциях развития киноиндустрии, гость Sputnik отметил, что современный кинематограф, рассчитанный на массовую аудиторию, задает высокую техническую планку, но при этом уходит от актуальных проблем в сторону развлекательности. Именно поэтому вдумчивым проектам становится тесно на экранах кинотеатров.

"Формат ста минут на большом экране больше предполагает развлечение и некий иллюзион, потому что поговорить о человеке за это время практически невозможно, разобраться в каких-то морально-нравственных проблемах, ответить на какие-то вопросы или задать их. Поэтому кино вдумчивое, вскрывающее жизнь человеческого духа уходит на телевизионный экран, где можно уже спокойно, не бегом рассказать сагу. А на большие экраны выходят четкие, отлаженные и немудреные послания", — рассказал собеседник Sputnik.

Сергей Пускепалис сыграл в нашумевших картинах "Как я провел этим летом", "Простые вещи", "Метро", "Прогулка", "Битва за Севастополь", популярных cериалах "Жизнь и судьба", "Крик совы", "Защита свидетелей", "Аптекарь", "Крестный" и других. В 2015 году на экраны вышел снятый Сергеем Пускепалисом психологический детектив "Клинч". Своим основным видом деятельности сам Сергей Пускепалис считает не столько актерскую карьеру, сколько режиссуру. Для постановок спектаклей его приглашают известные драматические театры России.

Полную версию беседы с актером, кино- и театральным режиссером, заслуженным артистом России Сергеем Пускепалисом слушайте на радио Sputnik Беларусь.

 

Комментарии

30.01.2024, 04:44 kup ceftin online w Polsce bez potrzeby recepty
Highly descriptive blog, I liked that a lot.
Will there be a part 2?
03.02.2024, 21:24 compra de aromek en México
Hello mates, good article and fastidious arguments commented here, I am genuinely enjoying by these.
27.02.2024, 18:03 SAG-AFTRA and Hollywood Studios Agree to Deal to End Actors
Hello there! I know this is kind of off topic but I was wondering which blog platform are you using for this site?

I'm getting fed up of Wordpress because I've
had problems with hackers and I'm looking at alternatives for another platform.
I would be awesome if you could point me in the direction of
a good platform.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Сергей Пускепалис

«Жизнь - это чудесная штука, в ней есть место всему. Кино в моем понимании должно помочь людям преодолеть накопившийся негатив. Если искусство учит злу, разделяет людей, вносит раздор, для меня…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи