События

240 минут доброго настроения

Анна Тураносова-Абрас, Ntts.lt Источник (ссылка откроется в новом окне)

Недавно столицу Литвы по приглашению международного Медиа-клуба «Формат А3» посетила известная в России тележурналист, режиссер и продюсер Лариса Кривцова. Она приняла участие в публичной встрече «240 минут доброго настроения...», в которой ярко проявились обаяние и харизма популярной телеведущей.

Напомним литовскому читателю, что родилась российская гостья в Вильнюсе, откуда её семья затем переехала в Ярославль. В журналистике Л. Кривцова с 1980 года. Была корреспондентом программы «Подмосковье» Московской редакции ЦТ, ведущей программ «Добрый вечер, Москва!» и «Жизнь столицы» на МТК, является автором программы «Московское время — 850».

С декабря 1997 по 2003 год Лариса была постоянной ведущей программы «Доброе утро» по четвергам на телеканале ОРТ, и эта работа снискала ей огромную популярность. С июня 1998 по июнь 1999 года Лариса—автор и ведущая телевикторины «Ай, да Пушкин!». С февраля 2000 года гостья клуба — руководитель телевикторины «Россия: колокола судьбы».

С 2001 по 2004 год Л. Кривцова являлась одновременно директором утренних программ «Первого канала» и продюсером проекта «Большая стирка». С августа 2003 по июнь 2004 года гостья клуба являлась одной из ведущих телепрограммы «Город женщин» на «Первом канале». С 2004 по 2007 год она была генеральным директором ИД «Город женщин», издателем проекта «Город женщин», который позиционировала как «женский журнал с мужским характером».

Лариса стояла у истоков многих популярных ТВ-проектов, среди которых «Малахов+» и «Модный приговор», которые изначально присутствовали в формате «Города женщин» и «Большого обеда». Из рубрики «ОТК», которая до сих пор работает на «Добром утре», родилась программа «Контрольная закупка». Кстати, именно Л. Кривцовой принадлежит честь «открытия» Андрея Малахова.

Встреча Л. Кривцовой с представителями общественности и прессы в Вильнюсе была очень интерактивной. По сути, все «240 минут доброго настроения...» продолжался диалог со зрителем, который вышел довольно своеобразным.

Почему-то именно на Ларису многие присутствовавшие в зале возложили всю полноту ответственности как за недостатки и особенности литовского телевещания, так и за не соответствующий их пожеланиям контент некоторых российских программ. Возмущению зрителей по поводу многих проектов и ток-шоу, имеющих, тем не менее, огромную аудиторию, не было предела.

Однако и Лариса отнюдь не в восторге от того, что происходит на многих российских проектах, и называет это «дебилизацией», злонамеренным разрушением сознания зрителя. Не случайно сегодня она – сама себе хозяйка, режиссёр и продюсер и запускает собственные проекты, о некоторых из которых рассказала. В их числе - документальный четырёхсерийный проект «Хлеб», который вышел на канале «Культура», «Свои люди» и «Говорим по-русски», отснятые 3 года назад в Литве, очень интересный и необычный научно-исследовательский проект «Холод», позволяющий прогнозировать крионике большое будущее, и многое другое.

Во время встречи было показано немало отрывков из программ, где Лариса выступала в роли ведущей, и её актуальных проектов, представляющихся очень масштабными, призванными углубить знания о мире, где все мы живём, расширить рамки, сломать стереотипы, мешающие более адекватному и доброжелательному взаимодействию людей.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Лариса Кривцова

"В советские времена цензура на телевидении была. Сейчас нет. Но есть цензура внутренняя. Если ты работаешь на телевидении, то должен понимать, что именно говорить, выдерживать направленность…… →

Фото
Видео
Статьи