События

Рейн Мюллерсон: «Крым никогда не вернётся в состав Украины»

«Телерадиокомпания «Крым» Источник (ссылка откроется в новом окне)

Крым никогда не вернётся в состав Украины. Такое заявление сделал президент Института международного права Рейн Мюллерсон. В Республиканском пресс-центре прошёл круглый стол в рамках «Крымского формата» - совместного проекта Международного медиа-клуба «Формат А3» и Телерадиокомпании «Крым». Участники обсудили Общекрымский референдум и легитимность исторического выбора крымчан в 2014 году.

За столом четыре эксперта и тема, которая до сих пор не даёт покоя некоторым странам. Общекрымский референдум. Исторический выбор трактуют по-разному, но жителям полуострова было не до теорий. На кону было самое важное.

С этим согласен и гость полуострова - Рейн Мюллерсон. Президент Института международного права в Крыму впервые. На вопрос, не боялся ли ехать, он сразу отмечает: не любит когда указывают, куда можно ходить, а куда нельзя. А потому над визитом на полуостров долго не раздумывал.

За тем, как проходило, это историческое событие наблюдал весь мир. Факты намного красноречивее слов доказывают прозрачность процедуры.

Но вот, когда речь заходит о признании легитимности выбора крымчан быть с Россией, то в силу вступают знакомые всем двойные стандарты.

В ходе беседы речь заходит и о СМИ. Рейн Мюллерсон признает – западные журналисты замалчивают происходящее на полуострове, но граждане их стран, несмотря на нежелание власти, понимают главное.

Круглый стол завершают, обсуждая все тот же проблемный вопрос – признание исторического выбора крымчан. По мнению Рейна Мюллерсона – для этого нужно время. То, что процесс идёт доказывают визиты иностранных делегаций, которые самолично убеждаются в том, что на полуострове царит мир.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Рейн Мюллерсон

Геополитическая перестройка мира, роль общекрымского референдума в этом процессе и легитимность исторического выбора крымчан в 2014 году – сентябрьская встреча республиканского отделения…… →

Фото
Видео
Статьи