События

Запад постепенно движется к признанию российского Крыма – эстонский правовед

РИА Новости (Крым) Источник (ссылка откроется в новом окне)

Уход вопроса статуса Крыма на второй план мировой повестки дня говорит о том, что западное сообщество де-факто, а впоследствии, возможно, и де-юре признает полуостров территорией России. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказал президент Института международного права, президент Академии права Таллинского университета Рейн Мюллерсон.

"Сейчас антироссийские санкции упоминаются в связи с событиями на Донбассе. О Крыме не говорят, и это уже в определенной степени является показателем того, что повернуть вспять события марта 2014 года уже невозможно", – убежден эксперт.

По словам Мюллерсона, сегодня жителей западных стран не интересуют происходящие в Крыму процессы, и это играет в пользу полуострова.

"Жители Запада особо не задумываются о Крыме и о том, что тут происходит. Про Крым мало говорят. Но это положительно, потому что если меньше говорят, значит меньше проблем", – констатировал юрист.

При этом признание российского статуса Крыма, по его мнению, будет происходить постепенно и займет длительный период времени. "Думаю, юридическое признание Крыма частью России если и произойдет, то очень постепенно и тихой сапой, без громких заявлений и, конечно, небыстро", – полагает Мюллерсон. 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Рейн Мюллерсон

Геополитическая перестройка мира, роль общекрымского референдума в этом процессе и легитимность исторического выбора крымчан в 2014 году – сентябрьская встреча республиканского отделения…… →

Фото
Видео
Статьи