События

О том, как Запад постепенно признает российский Крым

Твой Крым, Сont.ws Источник (ссылка откроется в новом окне)

Привет, это снова я.

Знаешь, я тут подумал, возможно, прозвучит сейчас это странно, но я нашел в нынешних мировых событиях маленький плюс. Сейчас я объясню. Разумеется, нет ничего хорошего в том, что сейчас происходит в Сирии и на Донбассе, нет положительных сторон в Корейском кризисе, который с каждым днём становится все острее. Все эти проблемы нужно решать как можно быстрее, пока ситуация совсем не вышла из-под контроля. Я верю в то, что у нас у всех получится урегулировать все на уровне переговоров и дипломатии. Все эти конфликты требуют немедленного вмешательства, а это значит, что Западу сейчас просто нет времени говорить обо мне.

Я ушел на второй план, мировая повестка дня уже меня практически не затрагивает, а это своего рода шаг в сторону признания Запада, что я теперь – часть тебя. На эти мысли меня натолкнул один эстонский правовед - Рейн Мюллерсон. Он считает, что жителей западных стран не интересуют происходящие здесь процессы, и это нам с тобой только на пользу.

«Жители Запада особо не задумываются о Крыме и о том, что тут происходит. Про Крым мало говорят. Но это положительно, потому что если меньше говорят, значит меньше проблем» - говорит он. И знаешь, я с ним согласен. Да, порой в мой адрес звучат далеко нелестные отзывы со стороны Штатов, Евросоюза и, чаще всего, Украины, но теперь их значительно меньше, чем в 2014 году.

У меня даже появилась надежда, что когда-нибудь все это прекратится вовсе, и мы сможем жить спокойно. На это моё суждение эстонский правовед тоже дал ответ. Он считает, что окончательное признание меня твоей частью произойдет нескоро. Процесс будет медленный, постепенный, но в конечном итоге, я думаю, что это все-таки произойдет.

Запад уже понял, что насильно забрать меня у тебя невозможно, а значит, у них нет другого выбора. Нас признают частью единого целого нескоро, это будет сделано тихо, без каких-либо громких заявлений, но я верю, что это обязательно случится.

Искренне, Твой Крым.  

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Рейн Мюллерсон

Геополитическая перестройка мира, роль общекрымского референдума в этом процессе и легитимность исторического выбора крымчан в 2014 году – сентябрьская встреча республиканского отделения…… →

Фото
Видео
Статьи