События

Во вторник в Молдову не пустили обозревателя телеканала "Звезда" Алексея Самолетова и продюсера ВГТРК Марину Сафронову: в чем причины?

Sputnik Молдова. Источник (ссылка откроется в новом окне)

Обозревателю российского телеканала "Звезда" Алексею Самолетову и продюсеру ВГТРК Марине Сафроновой отказали во въезде в Молдову, так как они не указали цель визита в республику, заявили во вторник в пресс-службе Погранполиции страны.

"Российским гражданам не был авторизирован въезд в Молдову. Следующим рейсом они вернутся в Россию. Причина — они не указали цель визита в республику. Они заявили, что приехали с частным визитом, но не смогли подтвердить сказанное, а затем были выяснены их настоящие намерения", — отметили в пресс-службе Погранполиции.

Самолетов и Сафронова должны были принять участие в показе документального фильма "Битва за "Салют", который должен был пройти во вторник в рамках заседания Международного медиа-клуба "Формат А3". Автором идеи и соавтором сценария этого фильма стал обозреватель "Звезды".

Как сообщила представитель Международного медиа-клуба "Формат А3" Ирина Иванченко, "запланированное на сегодня, вторник, 28 ноября, мероприятие все равно состоится".

"Фильм будет показан. Возможно, нам удастся связаться с Алексеем Самолетовым и Мариной Сафроновой по скайпу, если они не будут в это время на борту самолета", — отметила Ирина Иванченко.

Ранее власти Молдовы неоднократно запрещали въезд в страну российским журналистам. В частности, Кишинев отказал во въезде большой группе российских журналистов, в том числе корреспонденту РИА Новости Тимуру Хурсандову, представителям телеканалов НТВ, РЕН ТВ, Life News и других СМИ. В конце июля этого года в Молдову не впустили группу российских артистов, которые должны были принять участие в мероприятиях к 25-летию миротворческой операции в Приднестровье.

 

Комментарии

27.01.2024, 22:54 comprar Glynase en línea sin receta en España
Really when someone doesn't know afterward its up to other visitors
that they will help, so here it occurs.
27.02.2024, 19:37 Spend your pension pot last to defend savings from
This article gives clear idea for the new viewers of blogging, that
actually how to do blogging.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Алексея Самолётова в Кишинев не впустили, но показ фильма все-таки состоялся

Российского журналиста, документалиста и режиссера Алексея Самолетова не впустили в Республику Молдова. 28-го ноября он прилетел в Кишинев по приглашению общественной организации Dialogum и при…… →

Фото
Видео
Статьи