События

Власти Молдовы выдворили из страны российского режиссера Алексея Самолетова и продюсера ВГТРК Марину Сафронову

Accent-TV Источник (ссылка откроется в новом окне)

Беспредел молдавского правительства продолжается. Такую оценку действиям властей нашей страны дал президент Республики Молдова Игорь Додон.

По мнению главы государства, правительство Молдовы продолжает заниматься геополитическими играми в ущерб молдавскому народу и интересам нашей страны. И все это делается на фоне провальной внутренней и внешней политики, проводимой проевропейским большинством.

«Сегодня в Кишинев не пустили известного российского актера и режиссера Алексея Самолетова. В молдавской столице он планировал презентовать широкой публике свой документальный фильм о космосе, не имеющий никакого отношения к политике. Тем не менее, власти решили депортировать его из страны. Вместе с ним в Молдову не пустили и продюсера ВГТРК Марину Сафронову», - заявил Игорь Додон.

Президент выразил крайнее возмущение данными провокациями со стороны правительства Молдовы и потребовал письменного разъяснения произошедшего.

«Категорически осуждаю новый антироссийский демарш правящего большинства. Очевидно, что это очередное звено одной цепи, а цель этих действий – навредить сотрудничеству с нашим стратегическим партнером: Российской Федерацией. Не получится! Потребовал предоставить мне в письменном виде объяснения по факту случившегося от уполномоченных органов», - заявил Игорь Додон.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Алексея Самолётова в Кишинев не впустили, но показ фильма все-таки состоялся

Российского журналиста, документалиста и режиссера Алексея Самолетова не впустили в Республику Молдова. 28-го ноября он прилетел в Кишинев по приглашению общественной организации Dialogum и при…… →

Фото
Видео
Статьи