События

Писателя Дмитрия Миропольского не пустили в Молдавию

RT Источник (ссылка откроется в новом окне)

Автора романа «Тайна трёх государей», прозаика и сценариста Дмитрия Миропольского не пустили в Молдавию. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на председателя общественной организации «Диалогум» Ирину Иванченко.
Как отмечается, Миропольский прилетел в Кишинёв на творческую встречу по приглашению международного медиаклуба «Формат А3» и «Диалогума».

«У Дмитрия Владимировича на руках были все документы, подтверждающие цель его визита (приглашение, гостиничная бронь), но на пограничном контроле ему заявили, что он не смог подтвердить цель своего визита», — заявила Иванченко.

Миропольский отметил, что приехал в Молдавию не как представитель какой-либо политической силы, а как автор, чтобы пообщаться с русскоязычными читателями.

«Просто не пускают и всё. Паспорт забрали, отдадут его мне уже в России. Пока я не очень понимаю, чего жду», — сказал он.

Ранее сотрудники погранполиции Молдавии отказали во въезде в страну российской журналистке Ираде Зейналовой. Поводом для этого стало якобы отсутствие у неё документального подтверждения целей визита в республику.

В начале января муж корреспондентки ВГТРК Ольги Курлаевой — журналист «ТВ Центр» Анатолий Курлаев — рассказал телеканалу «360» о депортации супруги из Латвии.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Дмитрий Миропольский в Кишиневе: Встреча с писателем прошла без автографов

К сожалению, это становится недоброй традицией – российского прозаика, сценариста и драматурга Дмитрия Миропольского не впустили в Молдавию. По надуманным причинам, якобы он не смог подтвердить…… →

Фото
Статьи