События

В погранслужбе Молдавии заявили, что Миропольский не смог объяснить цель визита в страну

ТАСС Источник (ссылка откроется в новом окне)

В ведомстве также утверждают, что российский писатель не предоставил необходимые документы.

Власти Молдавии отказали во въезде российскому писателю Дмитрию Миропольскому в связи с тем, что он не смог объяснить цель визита. Об этом сообщила корреспонденту ТАСС глава пресс-службы пограничной полиции республики Раиса Новицки.

"Прибывшие в Молдавию двое граждан России не смогли подтвердить цель визита и предоставить необходимые для этого документы", - сказала Новицки. По ее словам, писатель Миропольский и его спутник будут отправлены в Москву ближайшим рейсом.

Ранее в среду в пограничной полиции страны сообщили ТАСС, что власти Молдавии отказали во въезде в республику в среду российскому писателю Дмитрию Миропольскому.

Сам писатель рассказал журналистам по телефону из кишиневского аэропорта, что пограничники объяснили это решение тем, что он не подтвердил цель прилета и добавил, что вынужден возвращаться в Москву ближайшим рейсом.


 

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Дмитрий Миропольский в Кишиневе: Встреча с писателем прошла без автографов

К сожалению, это становится недоброй традицией – российского прозаика, сценариста и драматурга Дмитрия Миропольского не впустили в Молдавию. По надуманным причинам, якобы он не смог подтвердить…… →

Фото
Статьи