События

Российского сценариста Дмитрия Миропольского не впустили в Молдову

#diez Источник (ссылка откроется в новом окне)

Российского киносценариста и публициста Дмитрия Миропольского, который летел в Кишинев по приглашению международного медиа-клуба Format A3 не впустили в Молдову.
Когда Дмитрий Миропольский прилетел в Международный Аэропорт Кишинева, пограничная служба отказала ему во въезде в страну, аргументировав свое решение тем, что цель визита гостя не ясна. По этой причине Миропольский день провел в аэропорту, а встреча медиа-клуба Format-A3 прошла в режиме онлайн.

На официальном сайте медиа-клуба Format-A3 по этому поводу была опубликована статья, в которой представители клуба сожалеют о сложившейся ситуации.

По этому поводу Ассоциация русскоязычных журналистов в Молдове сделала заявление и обратилась ко всем к посольствам иностранных государств, аккредитованным в Республике Молдова, представительствам ООН и ОБСЕ, в Делегацию ЕС в Кишиневе с просьбой четко обозначить свою позицию по фактам запрета въезда в Молдову российских журналистов и деятелей искусства.

Текст заявления Ассоциации русскоязычных журналистов РМ:

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Дмитрий Миропольский в Кишиневе: Встреча с писателем прошла без автографов

К сожалению, это становится недоброй традицией – российского прозаика, сценариста и драматурга Дмитрия Миропольского не впустили в Молдавию. По надуманным причинам, якобы он не смог подтвердить…… →

Фото
Статьи