События

За русскую речь унижают только в Украине, — Ольга Курлаева

ИА «КИА» Источник (ссылка откроется в новом окне)

Против россиян и российской речи ополчилась только украинская сторона.

Об этом сегодня в ходе круглого стола в Республиканском пресс-центре сообщила российская журналистка Ольга Курлаева, передаёт корреспондент КИА.

«Единственный раз, когда я слышала негатив в отношении русской речи — это был Киев 2015 года. Когда шёл пенсионер и сказал: «Чую пёсью мову москальску». Больше я нигде не слышала в отношении россиян какого-то негатива», — подтвердила Курлаева.

По словам Ольги, в других странах люди настроены доброжелательны и против русской речи ничего против не имеют.

« В Латвии — простой народ, в Литве — простой народ, в Молдове — простой народ, в Польше есть свои нюансы; Черногория, Балканы, Болгария — это люди, которые готовы работать с россиянами, готовы вести с ними дела, помогать и участвовать. У меня не было случаев. Когда кто-то кого-то за русскую речь унижал или дискредитировал», — отметила она. Напомним, 4 января стало известно о депортации российской журналистки Ольги Курлаевой из Латвии.

Использование текстовых и фотоматериалов Крымского информационного агентства возможно только при условии оформления гиперссылки на используемый материал, размещенный на интернет-ресурсе Крымского информационного агентства.
 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Ольга Курлаева

«Как я сняла киевский «майдан» изнутри? За блок сигарет», - поделилась секретом успеха работы «по ту сторону баррикад» корреспондент телеканала «Россия…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи