События

Непотопляемый авианосец: эксперт о развити Крыма до 2050 года

slovodel.com Источник (ссылка откроется в новом окне)

По мнению крымского политолога, доцента кафедры политических наук и международных отношений КФУ им. В.И. Вернадского Андрея Никифорова, одной из наиболее вероятных моделей развития Крыма до 2050 года будет сценарий своеобразного «непотопляемого авианосца». Свою позицию он высказал во время пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Симферополе.

Никифоров считает, что подобный сюжет развития позволит обеспечить независимость полуострова и России от любого давления со стороны Запада, в том числе и от санкций.

Перспективы развития полуострова видит и политолог Семен Уралов. Он уверен, что с учетом смещения центра цивилизации из Евроатлантики в Юго-Восточную Азии, Россия может вынести из этого серьезную выгоду. Особенно, использовав геополитический потенциал Крыма.

Как уверен Уралов, несмотря на то, что полуостров находится под финансовыми ограничениями, этот фактор может положительно сыграть в развитии региона и России в целом. «Крыму будет уделено особое место», - замечает эксперт.

В целом же, как считают специалисты, при таком внимании правительства к Крыму этот регион действительно имеет все шансы стать одним из лидеров по развитию.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Семен Уралов

Дерзкие решения и смелые прогнозы звучали на открытой встрече политолога, шеф-редактора проекта «СОНАР-2050» Семена Уралова с крымчанами, организованной ММК «Формат А3» в…… →

Фото
Видео
Статьи