События

Игорь Коротченко: «Черноморский флот должен быть в Севастополе»

The.Crimea.Ua Источник (ссылка откроется в новом окне)

Черноморский флот в Севастополе выгоден для обеих сторон, подчеркнул Игорь Коротченко. Для России - это удобная база, а для Украины - безопасность южных границ.

«Учитывая, что в отношении Украины выдвигается территориальные претензии, со стороны Румынии. Возможно, через 20-25 лет, в связи с изменением демографической ситуации на полуострове, возможны территориальные претензии или иные формы военного давления со стороны Турции. Мы считаем, что в этих условиях, конечно, присутствие Российского Черноморского флота - это фактор стабильности в регионе» - сообщил военный эксперт и политолог Игорь Коротченко.

В рамках военной реформы россияне планируют усилить флот подводными лодками и современными фрегатами.

«И подводные лодки. И новые фрегаты. Которые придут на Черноморский флот, будут вооружены комплексом ударного ракетного оружия, для того чтобы предать каждой боевой единице, такие функции важнейшие, как многофункциональность. И способность к нанесению удара, как по береговым, так и надводным объектам.» - рассказал Игорь Коротченко.
Россия заинтересована в тесном сотрудничестве с Украиной. Например, в планах большого брата, приобрести многострадальный ракетный крейсер "Украина". Этот корабль так и не был полностью достроен, поэтому его планируют передать в состав военно-морских сил России. Взамен, украинские предприятия получат заказы на дооборудование и реконструкцию крейсера. Таким образом, считает Игорь Коротченко, Севастопольское судно может быть спасено от превращения в груду металлолома.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Игорь КОРОТЧЕНКО

Будет ли новая мировая война? Каковы варианты будущего Ливии? В чём заключается кооперация Украины и России в оборонной отрасли? Когда в российской армии не будет дедовщины и когда увеличат зарплаты…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи