События

Накал антироссийской истерии в зарубежных СМИ сейчас выше, чем в годы «холодной войны» – политолог

Крыминформ Источник (ссылка откроется в новом окне)

Накал антироссийской истерии в зарубежных СМИ сейчас выше, чем в годы «холодной войны». Об этом заявил журналистам в Симферополе политолог Владимир Корнилов.

«Я изучаю не только нынешние СМИ российские и зарубежные, но я как историк изучал и то, что писали о Советском Союзе. Я могу смело утверждать, что никогда не было такого количества и такого напора антироссийской пропаганды, русофобских материалов. Даже в годы «холодной войны», – сказал он.

Кроме того, политолог отметил, что большинство негативных материалов в прессе появляется из-за нежелания журналистов проверять информацию. «На самом деле, чтобы вычислять любой фейк, нужно ничему не верить. Я, например, давно понял, что даже если ты видишь, что информация от солидного источника, то все равно надо ее перепроверить. Так как и этот источник может быть жертвой фейка», – подчеркнул он.

Также Корнилов отметил, что Россия вполне успешно противостоит западной пропаганде, в том числе и при помощи СМИ.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Владимир Корнилов

На встрече политолога, историка, журналиста Владимира Корнилова с симферопольцами, организованной ММК «Формат А3», шла речь об антироссийской пропаганде в западных СМИ и способах борьбы с…… →

Фото
Видео
Статьи