События

Михаил Хазин, экономист: «Самые выгодные инвестиции – в детей и их будущее, а еще в золотые монеты»

Снежана Вронская, "Гродзенская прауда" Источник (ссылка откроется в новом окне)

В Гродно прошла встреча с российским экономистом и аналитиком, публицистом Михаилом Хазиным. Он посетил наш город в рамках работы Международного медиаклуба «Формат-А3».

Хазин не ограничился слегка кичливой темой выступления «Трампономика – реальность или вымысел экономистов?». Политолог в целом обрисовал экономическую и политическую картину мира, очертил место стран СНГ в ней, высказал мнение по поводу белорусско-российских отношений.

– На мой взгляд, перспективы у Союзного государства самые светлые. Некоторые изменения в давно устоявшихся правилах сотрудничества двух стран можно объяснить тем, что Союзу Беларуси и России приходится существовать и развиваться в условиях Евразийской интеграции, – отметил Михаил Хазин.

 

На встречу пришли не только люди, работающие в сфере экономики. Из зала интересовались оценкой эксперта современной системы образования. Были и вполне обывательские вопросы. К примеру, в чем лучше сберегать накопленные средства?

– Самые выгодные инвестиции – в детей и их будущее. Это могу вам сказать в первую очередь как отец, – отметил Михаил Хазин. – А если все же говорить об инвестициях, выраженных в денежных знаках, то это сугубо личный вопрос каждого. На сегодняшний день советую покупать золотые монеты. Мой прогноз: через двадцать лет их ценность значительно возрастет.

 

Михаил Хазин известен простой манерой изложения сложных экономических тем. И в этот раз не обошлось без экономических загадок и увлекательных историй из профессиональной и личной жизни общественного деятеля. После окончания встречи многие из зала остались, чтобы пообщаться со спикером лично.

Международный медиаклуб «Формат-А3» создали в июле 2009 году журналисты газеты «Комсомольская правда» и телеканала «Россия» (ВГТРК). В рамках работы клуба проходят встречи с журналистами, политиками, представителями интеллектуальной и творческой элиты стран СНГ, выслушиваются полярные точки зрения, дается оценка происходящем в мире событиям.

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Михаил Хазин

В Гродно, в Областном методическом Центре народного творчества, 28 июня состоялась встреча с известным российским экономистом и публицистом Михаилом Хазиным, который приехал в Белоруссию по…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи