События

Комментатор ответил стихами Пушкина на вопрос о будущем крымского футбола

РИА Новости Крым Источник (ссылка откроется в новом окне)

Российский спортивный комментатор Владимир Топильский выразил надежду, что вопрос участия крымских команд в турнирах под эгидой Российского футбольного союза будет решен до чемпионата Европы 2020 года. Об этом он сказал на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня". ©

"Крымский футбол жив. Но для того, чтобы он развивался, игрокам нужны не только деньги, но и игры с другими командами. К сожалению, пока есть санкции, этот вопрос находится исключительно в политической плоскости. Но, как писал великий поэт (А.С. Пушкин – ред.): "Оковы тяжкие падут, темницы рухнут — и свобода вас примет радостно у входа, и братья меч вам отдадут". Во всяком случае, я очень надеюсь на то, что так будет и с крымским футболом", – отметил Топильский.

По его словам, после чемпионата мира по футболу в России, который был организован и проведен на очень высоком уровне, пришла пора поднимать вопрос о снятии санкций с Крымского футбольного союза.

"Время настало. Мне кажется, не надо ждать, пока пройдет чемпионат Европы 2020 года, и решать этот вопрос в политической плоскости", – добавил комментатор.
 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Владимир Топильский

Итоги чемпионата мира по футболу, влияние спорта на мировую политику и вопросы развития крымского футбола обсудили симферопольцы с российским спортивным комментатором Владимиром Топильским на…… →

Фото
Видео
Статьи