События

Взгляд. Елена Кондратьева-Сальгеро о вопросе сохранения христианской цивилизации

Алексей Весёлый, EUNetwork.lv. Источник (ссылка откроется в новом окне)

Главный редактор литературного журнала альманаха ГЛАГОЛЪ Елена Кондратьева-Сальгеро на встрече клуба "Kultūras līnija" поделилась с рижанами своим взглядом о вопросе сохранения христианской цивилизации в Европе и мире:

"Сейчас тема сохранения христианской цивилизации занимает центральное место даже в более-менее политкоректных европейских СМИ. Действительность такова, что продолжать игнорировать проблему невозможно.

Полтора месяца назад в Вильнюсе была презентация очень интересного издания "Чёрная книга христианства в мире", где были собраны свидетельства 70 репортёров и журналистов из 70 разных стран по самой гонимой религии в мире, о том, что сейчас происходит в Европе, с кризисом не только экономическим, но и миграционным, который зашёл в тупик. А выхода из кризиса не предполагается потому, что те, кто организовывал всю эту нелегальную и неконтролируемую миграцию как-то не предполагали, что так всё быстро заполонится мигрантами. Что анклавы и гетто будут появляться гораздо быстрее, чем это предполагали даже самые пессимистично настроенные люди. То, что сегодня происходит игнорировать больше не представляется возможным, идёт уже даже не скрытая, а открытая исламизация европейского общества.

Наиболее уязвимой, наименее защищённой религией сегодня является именно христиантсво. Становится страшно от данных, которые просачиваются в прессу: идут поджоги, спиливание крестов. Такого рода случаи уже стали константой в течении последних трех-четырех лет."

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Елена Кондратьева-Сальгеро

13 августа гостьей рижского клуба «Культурная линия» стала главный редактор парижского литературного альманаха "ГлаголЪ", журналист и публицист Елена Кондратьева-Сальгеро.Чтобы…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи