События

Боевики АТО шокировали немцев нацистской выходкой

«ПолитНавигатор» Источник (ссылка откроется в новом окне)

Украинские неонацисты проходят лечение за счет немецких налогоплательщиков в клиниках Бундесвера.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил главный редактор немецкого интернет-журнала «World Economy», политолог Александр Сосновский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, это возмутительные факты, которые подкрепляются еще и периодическими выкриками нацистских лозунгов боевиками т.н. АТО.

«Продолжается практика, когда бойцы АТО приезжают на восстановление или на лечение и проходят это лечение в медицинских учреждениях Бундесвера. Совсем недавний случай, не знаю, насколько он вам известен, но он получил достаточно широкое распространение в Интернете – несколько бойцов, которых привезли в Германию, они, выходя из самолета умудрились поприветствовать тех, кто стоял снаружи, криком «Зиг хайль» и при этом у них на рубашках были шевроны с их знаками», – заявил Сосновский.

Он также добавил, что размещение таких боевиков в немецких клиниках – это нарушение и законов ФРГ, поскольку в больницах проходят реабилитацию не только солдаты ВСУ, но и так называемые добровольцы: «Некоторая часть бойцов, причем из добровольческих батальонов, то есть, те, которые в Германии относятся, как принято говорить, к парамилитарным, то есть, к параллельным структурам военным, которые принимали участие в боях и то-ли были раненные, то ли уставшие, они приезжают в Германию и, я так предполагаю, не за свой счет, а за немецкий, проходят лечение и реабилитацию. Это возмутительные факты».

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Александр Сосновский

Крым стал барьером на пути «опасных игр» западного мира. Такой тезис высказал главный редактор немецкого интернет-журнала «World Economy», публицист, политолог Александр…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи