События

Русский немец, впервые прилетевший в Крым, восхищён аэропортом Симферополя

ForPost Источник (ссылка откроется в новом окне)

По мнению Александра Сосновского, берлинские аэропорты уступают симферопольскому.

Новый терминал международного аэропорта «Симферополь» производит ошеломляющее впечатление. Об этом на пресс–конференции в Симферополе сказал Александр Сосновский, представитель немецкой делегации, которая прибыла в Крым для изучения инвестиционного потенциала республики, и главред немецкого издания World Economy.

«Первое сумасшедшее впечатление – от аэропорта, когда прилетаешь, выходишь из самолёта и попадаешь в это здание. Вот если бы у нас в Берлине был хотя бы один такой аэропорт, я просто был бы счастлив.

Если сейчас вы зайдёте в один из берлинских аэропортов, а их сейчас два осталось – Тегель и Шёнефельд, – это просто ужас, где невозможно находиться, невозможно дышать и нет места. Здесь же встречает такой красавец», – отметил Сосновский.

Он пожелал, чтобы международный аэропорт «Симферополь» поскорее начал принимать международные рейсы.

«В следующий раз я бы хотел сразу же из Берлина прилететь – рейсом Берлин – Симферополь. Это было бы самое приятное путешествие, которое можно было бы осуществить», – признался Сосновский.

Александр Сосновский – представитель русской диаспоры Германии. Он переехал в Берлин в 1990–х годах из Киева. В Крыму он впервые, но уже чувствует себя здесь, как дома.

«Сюда нужно приезжать, брать машину и ездить везде, смотреть всё, встречаться с людьми. Тогда возникает полное впечатление, что ты вернулся. Приятное прошлое, где те же самые люди, они с тобой на одной волне, говорят с тобой на одном языке, они понимают тебя с полуслова. В общем, мне очень приятно. Могу только повторить: Крым наш!» – сказал русский немец.

Как писал ForPost, с 13 августа встречать и провожать пассажиров в новом терминале аэропорта Симферополя будет Олег Газманов.

Напомним, в апреле этого года официально открылся новый терминал международного аэропорта «Симферополь».

Он представляет собой современный и комфортный для пассажиров аэровоздушный комплекс. Его построили за рекордные 22 месяца в рамках федеральной целевой программы социально–экономического развития Крымского полуострова до 2020 года. Стоимость объекта – 32 миллиарда рублей.

Новый терминал площадью 78 тысяч квадратных метров – не просто транспортный узел, а один из символов полуострова, и способен загружать 25 рейсов, обслуживать 3650 пассажиров в час и принимать до 6,5 миллионов пассажиров в год. Самолёты отсюда летают в 63 направлений по всей России.

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Александр Сосновский

Крым стал барьером на пути «опасных игр» западного мира. Такой тезис высказал главный редактор немецкого интернет-журнала «World Economy», публицист, политолог Александр…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи