События

В Крыму состоялась премьера документального фильма «Союзники. Верой и правдой!»

ИА "Новоросс.Info" Источник (ссылка откроется в новом окне)

В Симферополе прошел премьерный для Крыма показ документального фильма российского режиссера Сергея Зайцева «Союзники. Верой и правдой!», организованный Международным медиа-клубом «Формат А-3».

Герои картины – ветераны армий США, Франции, Великобритании, России и Германии – рассказывают о самых запоминающихся моментах Второй мировой войны, о дружбе и взаимовыручке между солдатами разных стран и об общем стремлении к мирной жизни.

По словам режиссера, идея фильма принадлежит продюсеру киноленты Александру Смолко. «Он решил сделать фильм о союзниках, чтобы союзники, может быть, впервые друг друга поблагодарили. И я надеюсь, что нам это удалось передать. Потому что раньше у них, конечно же, возможности публично друг друга поблагодарить не было. Для меня было открытием, что для этих людей, во всяком случае, для тех, кого мы снимали, никогда не было холодной войны», – отметил Сергей Зайцев.

Он также сообщил, что фильм создавался на протяжении девяти месяцев, а премьера фильма состоялась в России, 2 сентября 2010 года. Киноленту уже увидели многие российские города, а также зарубежные – Кишинев, Берлин, Вашингтон и Нью-Йорк. «К сожалению, вот за тот небольшой период, за который мы показываем наш фильм, уже не стало троих героев нашей картины», – посетовал режиссер.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Сергей ЗАЙЦЕВ

27 мая в конференц-зале гостиницы "Москва" в Симферополе состоялся спецпоказ фильма, который называют "одной из самых правдивых лент о Войне". Картина режиссёра Сергея Зайцева…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи