События

Вайцеховская: нас клюнул "жареный петух", и это замечательно!

Sputnik Беларусь Источник (ссылка откроется в новом окне)

Попытка встроиться в мировые спортивные структуры принесла нам неоценимый опыт, считает гость программы "Горизонт событий", известный спортивный журналист, олимпийская чемпионка Елена Вайцеховская.

Единственная советская олимпийская чемпионка, которая выиграла золото на Олимпийских играх в прыжках с десятиметровой вышки, заслуженный мастер спорта СССР, обладательница многих наград в спорте и журналистике Елена Вайцеховская в эфире программы "Горизонт событий" рассуждает о путях развития современного спортивного движения и о том, как быть востребованным после завершения спортивной карьеры.

"Я выросла в те времена, когда словосочетание "выиграть серебряную медаль" было невозможно в принципе — вся жизнь была построена на цели быть только первым. Сегодня спорт стал более раскрученным, маркетинговым (спонсоры, реклама, деньги), но это не показатель профессионализма. Вместе с тем у меня нет пессимизма, эта точка может стать отправной для того, чтобы наверстать то лучшее и упущенное, что было заложено еще в советское время. И "жареный петух" в виде допинговых скандалов призван пробудить нас для чего-то нового и хорошего", — говорит Вайцеховская.

Беседу с Еленой Вайцеховской смотрите на радио Sputnik Беларусь.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Елена Вайцеховская

«Спорт – это всегда «здесь и сейчас». Притормозить, недооценить соперника или уверовать в то, что результат может быть достигнут малой кровью – это верный путь…… →

Фото
Видео
Статьи