События

Председатель правления Союза писателей России сравнивает Беларусь и Россию с крыльями одной птицы

Белтелерадиокомпания Источник (ссылка откроется в новом окне)

Мелодичностью белорусской мовы восхищается прозаик Николай Иванов, родом из Брянска, а сейчас возглавляет Союз писателей страны-соседки. Беларусь и Россию он сравнивает с крыльями одной птицы. Мы вместе радуемся и подставляем друг другу плечо в беде. Трагедия в Кемерове показала, что для наших двух народов «единство», «дружба», «поддержка» - не просто слова.

Николай Иванов, председатель правления Союза писателей России:

«Мы одной крови. Это нельзя заставить, нельзя придумать, нельзя навязать. Родилось сердце, пошло током по телу, кровь разнесла эту трагедию и она стала всеобъемлющей. Благодарность белорусам, что поддержали. Когда один в горе остаешься, это тяжелее. А когда видишь, что тебя поддерживают, скорбят вместе с тобой, эта боль разделяется. Россия благодарна Беларуси за такое соучастие в этой трагедии».

Музыкант и певец IVAN родом из Гомеля, но уже почти 5 лет живет в Москве. Именно он представлял нашу страну в 2016 году на «Евровидении» в Швеции. Пишет и играет рок, но сегодня, в День единения, признается в любви и белорусам, и россиянам словами песни “Каханне” на стихи Янки Купалы.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Николай Иванов

«У писателя должна быть биография, тот, кто лежит на спине и смотрит в потолок, может написать от силы одну-две книги, не более. Жизнь человеческая оказывается порой богаче любой писательской…… →

Фото
Видео
Статьи