События

Paryžiaus gaisro šešėlyje/ В тени пожара в Париже

Ričardas Čekutis, "Vakaro žinios" Источник (ссылка откроется в новом окне)

В эксклюзивном интервью газете Vakaro žinios немецкий политолог, журналист, главный редактор интернет-журнала World Economy Александр Сосновский разоблачает провальную политику Ангелы Меркель. Собеседник является хорошо информированным лицом, с 2005 года он читает лекции на тему международных отношений, экономики и культуры в Гамбургском международном институте политики и экономики Haus Rissen, а так же в академии Бундесвера, где не имеет возможности говорить так откровенно.

- Наш разговор вынуждены начать с печального события – пожара Собора Парижской Богоматери. Не показалось ли вам странным, что в самый разгар пожара местные власти категорически отмели возможность террористического акта, и виноватым в пожаре сразу же назначили абстрактные «реновационные работы», хотя расследование причин несчастья в то время ещё и не было начато?

- Скажу откровенно: сегодняшняя Франция относится к одной из тех стран, которые наиболее пострадали от исламского терроризма. То, что мы видим сегодня во Франции, очень быстро распространится по всей Европе. Конечно, никто об этом открыто не говорит, а между тем только за последнюю неделю во всей Франции было зарегистрировано 12 нападений на христианские храмы. К тому же, было установлено, что все эти выпады были организованы радикальными исламистами. Поэтому я абсолютно не удивлюсь, если выяснится, что и этот случай является организованным ими террористическим актом.

- Иными словами, очередной раз наблюдаем «гримасы политкорректности» Западной цивилизации?

- Именно. Общество западных государств с такими гримасами давно срослось….

К примеру, из Германии в прошлом году должны были депортировать 250 тысяч нелегальных мигрантов. Знаете, скольких депортировали в действительности? 25 тысяч. Куда подевались оставшиеся 225 тысяч, осталось тайной, как и то, чем они сейчас занимаются…

Необходимо осознать, что эти мусульмане не считают своей родиной ни Германию, ни Францию, ни другую европейскую страну, в которой они проживают. Они убеждены, что Франция является управляемой империалистами колониальной страной, которая обязана о них позаботиться. Конечно, в этом есть и часть правды, когда говорим о Ливии и других французских колониях. Но, возможно, уже пора заметить, что времена давно изменились, а сами французы сейчас тех мусульман просто «на руках носят»… Еще три-четыре года назад возле той же сгоревшей Кафедры французы ставили Рождественскую елку. Последние два года они её не ставят – чтобы «не провоцировать» радикальных мусульман, против этого протестуют. Но очевидно, что всё получается иначе, чем «политкорректные» деятели хотели бы. Чем больше им угодничают, тем большую уверенность они ощущают, поскольку видят, что их просто боятся. Если эти исламисты не получают должного ответа, их возмущение пропорционально растёт, пока ситуация не становится неуправляемой. Справиться можно только одним путём: нужно наконец-то начать регулировать массовую нелегальную миграцию и применять строжайшие средства ко всем нарушителям, не попирая христианские исторические принципы, на которых создана наша цивилизация. Не дай Бог, но иногда мне кажется, что близится ещё одна история нью-йоркских башен-близнецов…

- Оставим в покое Францию и рассмотрим влияние вашей страны на все те процессы, о которых говорим. К чему стремилась канцлер Германии Ангела Меркель, когда с распростёртыми объятьями зазывала в Европу так называемых «беженцев»?

- Ангела Меркель нарушила основной закон государства – Конституцию. Всё то, что она до сих пор сделала по этому вопросу, открыв границы и предоставив миллионам людей возможность незаконно прибыть на территорию Германии, не что иное, как прямое нарушение высшего закона страны. Поэтому раньше или позже она по этим признакам преступления будет привлечена к ответственности. Ещё в 2009-м году в Евросоюзе был обнародован очень интересный документ, где указывалось, как «справедливо» распределить в Европе всех жителей. Там акцентировалось, что нужно организовать большое переселение народов. В документе были указаны просто невероятные цифры, указывалось, что Германия в силах принять около 190 млн беженцев, хотя в сегодняшней Германии проживает 80 млн человек… В документе указывалось, что если мы сейчас всех тех людей переселим, то с одной стороны освободим Африку, с другой – впустим новую кровь в Европу…

Общество понимает, что влившись такой массе людей, их религия начнёт доминировать и настоящим европейцам здесь места не останется.

- Я все же не понимаю, неужели Ангела Меркель не понимала, что вся эта публика точно не идёт обслуживать немецких пенсионеров и зарабатывать им солидные пенсии?

- Эти пришельцы никогда не собирались работать и этого точно делать не будут. Разве что сменятся три-четыре их поколения и лет через пятьдесят, может, кто-нибудь и трудоустроится…

Из-за иллюзий Меркель теперь в Германии имеем 2 миллиона практически нелегальных мигрантов, а наша Служба конституционной защиты (т.н. внутренняя контрразведка) уже официально объявила, что из 1000 прибывших - 300 человек с поддельными документами. А из этих трёхсот около половины тех, кого можно причислить к радикальным исламистам. Если в 2009-м году в Германии насчитывалось 2,5-3 тысячи салафитов, т.н. радикальных исламистов, то теперь, опираясь на данные контрразведки, таких деятелей уже насчитывается 11,5 тысяч и активировать их можно в любой момент…

Вот в новогоднюю ночь в Берлине три таких деятеля грузовиками раздавили 15 немцев, а теперь представьте, что могут натворить 300 хорошо подготовленных террористов, не говоря уже о тысячах...

- Какая Меркель является настоящим канцлером – та, которая легкой рукой выписывает санкции России за организованную ею войну на Украине и оккупацию Крыма, или та, которая вместе с теми же россиянами прокладывает трубы «Норд Стрима-2» по дну Балтийского моря?

- Она является типичной рационально мыслящей немкой: вот эти яйца наши, эти – русских… Правду говоря, злые языки мелят, что она надеялась получить пост Генерального секретаря ООН, однако «поставила не на ту лошадь»: сначала на Барака Обаму, затем – на Хиллари Клинтон… А Дональд Трамп ей этого не простил и не прощает до сих пор. Поэтому, ясно, она в ООН не попадет. Кроме того, уже сейчас ясно, что и Нобелевскую премию мира она не получит. Итак, получился такой трагикомичный выход на пенсию: в историю она не войдёт как положительный герой, а войдёт как человек, создавший кризис мигрантов в Европе.

- Где прячутся корни конфликта между Европой и Америкой? Ведь согласитесь, что никаким «партнёрством» эти отношения даже и не пахнут…

- Если вспоминать Германию, то её отношения с англосаксами всегда были сложными, а сейчас Германия убеждена, что на неё до сих пор смотрят как на страну, проигравшую войну. Действительно, так и есть. Как только мы начинаем расти и демонстрировать, что можем всё больше и больше, нас тут же ставят на место… Это не идея реваншизма, как кому-то может казаться. Американцы и британцы никак не могут осознать, что Германия может быть не только «экономическим локомотивом» Европы, но и политическим лидером континента. А в самой Америке к власти пришёл президент, который умеет очень ясно выделять политические и экономические цели. Для него процветание его страны несравненно важнее достижения каких-то абстрактных политических целей в Европе. Поэтому он не моргнув способен ввести таможенные пошлины для немецких автомобилей и стали, оштрафовать немецкие банки за отмывание российских денег и т.п. А Европа все разговоры Трампа о финансировании НАТО рассматривает как прямое вмешательство Америки в их дела.

 

- Но, согласимся, что в договоре НАТО зафиксированы конкретные цифры, 2% ВВП, которых именно Германия злостно не придерживается. Если немцы могут позволить себе разбрасываться миллиардами на каких-то мигрантов, почему они не могут примкнуть к политике общей защиты?

- Если рассматривать арифметически, что конкретно пообещал Министр иностранных дел Германии Хейко Маас, так те 2% удастся достичь лишь к 2035-му году. Сейчас Германия платит 1,35%, к 2024-му году надеемся достичь 1,5%. Именно так планируется бюджет страны, а обязательства тому не противоречат, ежегодно выплаты в НАТО увеличиваются на 0,2%. Конечно, это лицемерие, но Германия не собирается в этом ничего менять. И это происходит, зная, что собственные вооруженные силы страны очень слабы.

- Проведённый недавно в России опрос показал, что впервые в XXI веке большинство россиян Сталина оценивает как положительного деятеля. Можно ли представить, что в Германии большинство немцев положительным героем назвали бы Гитлера?

- Не думаю, что такое может случится, Гитлер у нас считается уж очень одиозной фигурой…Вот недавно разговаривал с одним политиком правых взглядов в Германии и задал ему тот же самый вопрос. Он ответил: если на нас начнут очень сильно давить, то мы останки Гитлера вышлем в Австрию и пусть они там с ним разбираются… Говорил и с австрийцами на эту тему, они говорят: если Гитлер и родился в Австрии, это ничего не значит, поскольку он был немецким политиком… Сложный это вопрос, который постоянно заглушается «политкорректностью». Если говорится, что Гитлер пришёл к власти в результате принятых в 1919 году в Версале решений, это считается «неполиткорректными» разговорами… Если я это скажу в Берлине, рискую дождаться больших проблем, меня сразу обзовут реваншистом и т.п., хоть это и является правдой. Об этом сейчас говорят только правые политики, но их постоянно пытаются назвать «нацистами» и маргинализировать. Хотя та же «Альтернатива для Германии» выбрана абсолютно демократически и сильно представлена в Бундестаге…

- Но вам скажут, что и Гитлер был выбран демократически…

- Да, и это будет правдой. Гитлера выбрали демократически, однако через месяц он распустил Рейхстаг…

- Но перед роспуском Рейхстага он был подожжён. Не усматриваете аналогии с нынешними временами?

- Ну да, вы подметили действительно ужасные вещи… Не дай Бог, будем надеется, что история так не повторится…

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Александр Сосновский

«Я почти тридцать лет живу в Германии, люблю эту страну, ощущаю ее своей. Думаю, что Германия с объединением Европы выиграла, и я, как ее гражданин, тоже… С другой стороны, в последнее…… →

Фото
Статьи