События

"Гоблин" Пучков: в обществе зреет запрос на социальную справедливость

Sputnik Беларусь Источник (ссылка откроется в новом окне)

Актуальные политические события ― в беседе с известным российским писателем, публицистом, переводчиком и блогером Дмитрием "Гоблином" Пучковым.

Не нужно копировать чужие политические институты, не нужно пытаться переплюнуть немцев, которые создают замечательные "Мерседесы", давайте заниматься тем, что у нас давно и хорошо получается ― танки, например, считает гость программы "Горизонт событий" ― российский публицист и блогер Дмитрий Пучков, которого поклонники западных блокбастеров хорошо знают по псевдониму "Гоблин".

"Наше поведение на международной арене порой напоминает карточную игру, где играют матерые картежники, а мы в образе наивного "русского Вани" пытаемся сесть с ними за один стол, потому результат предсказуем…" ― рассуждает гость радио Sputnik.

"Вот так и мы ― лезем туда, где нас все время "держат за лоха", "кидают" и обманывают, и той части нашей элиты, которая считает, что надо идти на Запад, хочется сказать: там уже все поделено, лучше заняться собой и обратить внимание на то, что в обществе сильно зреет запрос на социальную справедливость", ― полагает Пучков.

Встреча с известным российским писателем, публицистом, переводчиком и блогером Дмитрием "Гоблином" Пучковым на радио Sputnik Беларусь была организована при поддержке Международного медиаклуба "Формат А3".

Программу "Горизонт событий" с участием известного российского блогера Дмитрия Пучкова смотрите на Sputnik Беларусь.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Дмитрий Пучков

«Ко мне на сайт ежесуточно заходят более 100 тысяч человек, это больше чем на телеканал «Культура». А на YouTube у меня 1,4 миллиона подписчиков, а это тоже больше, чем аудитория у…… →

Фото
Видео
Статьи