События

В Гродно в кинотеатре Красная Звезда прошла встреча с Дмитрием Пучковым (Goblin) в рамках проекта формат А3

newgrodno.by Источник (ссылка откроется в новом окне)

В кинотеатре собрался полный зал, и каждый получил возможность подойти задать вопрос.
На афишах и в СМИ его называют публицистом, кинокритиком, блогером. Но все же больше Дмитрия Пучкова узнают по голосу, который помнит каждый человек, хоть раз смотревший кино на видеокассетах.

Дмитрий Пучков (Гоблин) — человек уникальный, эталон селф-мейда, прошедший за десятилетие путь от питерского старлея до иконы геймеров и киноманов. Еще несколько лет назад заграничные СМИ называли его не иначе, как главным российским пиратом, сейчас же официальные дистрибьюторы наперебой приглашают его переводить новые картины. Граней его таланта не счесть — переводчик, писатель, публицист, автор ряда популярных компьютерных игр, бизнесмен. И это при том, что Пучков так и не получил высшего образования. Гений-самоучка российского интернета, чей необычный слог и неизменное чувство юмора полюбились миллионам и принесли ему заслуженный успех и признание. Пучков родился 2 августа 1961 года в Кировограде (Украина). Позже семья перебралась в Ленинград. До начала девяностых успел отслужить в армии и сменить множество профессий — от библиотекаря до таксиста. В 1992 году поступил на работу в милицию Санкт-Петербурга, где дослужился до звания старшего лейтенанта. Уволился по собственному желанию в 1998 с должности старшего оперуполномоченного.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Дмитрий Пучков

«Ко мне на сайт ежесуточно заходят более 100 тысяч человек, это больше чем на телеканал «Культура». А на YouTube у меня 1,4 миллиона подписчиков, а это тоже больше, чем аудитория у…… →

Фото
Видео
Статьи