События

Полина Дашкова подытожила творческий конкурс «Россия-Украина 2033»

Издательская группа АСТ Источник (ссылка откроется в новом окне)

Известнейшая российская писательница Полина Дашкова определила победителей творческого конкурса «Россия-Украина-2033». Его итоги были подведены на заседании Международного медиаклуба «Формат А-3» в Симферополе. Конкурс, объявленный осенью прошлого года, ставит целью с помощью разножанровых произведений участников попытаться смоделировать картину отношений двух стран спустя 20 с лишним лет.

Лучшие произведения будут изданы отдельной книгой. Организаторы отметили, что конкурс вызвал живой отклик: в адрес жюри поступило несколько десятков работ в жанре фэнтези, разнообразных по форме и по творческой манере.

«Впервые я в такой весьма непривычной для меня роли. Жанр, заданный этим конкурсом, один из любимых моих жанров — футурология, антиутопия или утопия „Россия-Украина 2033“. Само по себе это интригует и дает повод для многих фантазий, фантазий позитивных»,— сказала Полина Дашкова.

По мнению Дашковой, как бы ни менялось социальное устройство государств, всё возвращается на круги своя, и народы, которые связывают добрососедские, дружеские, часто и семейные отношения, всегда останутся неразъемными частями одного целого.

Полина Дашкова окончила Литературный институт имени М. Горького. В литературе она дебютировала как поэт, ее стихи публиковались в журналах «Сельская молодежь», «Юность», «Истоки», альманахе «Молодые голоса». Первый же опубликованный в 1996 году роман «Кровь нерожденных» мгновенно сделал Дашкову знаменитостью. Ее романы «Источник счастья», «Приз», «Золотой песок», «Питомник», «Игра во мнения» и многие другие произведения Книги Полины Дашковой переведены на французский и немецкий языки. Она очень популярна за рубежом, особенно в Германии.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


ПОЛИНА ДАШКОВА

29 июня в Симферополе клуб "Формат-А3" подвёл итоги литературного конкурса "Россия-Украина: 2033". Наградить победителей приехала знаменитая писательница, автор 18-ти романов,…… →

Фото
Видео
Статьи