События

Максим Шевченко: «Приднестровье и Тирасполь богаты талантливой молодежью»

Под. ред. ИА «Лента ПМР» Источник (ссылка откроется в новом окне)

 Как сообщает ИА «Лента ПМР», 8 июля в Тирасполе прошла встреча приднестровской общественности и представителей средств массовой информации с известным российским телеведущим, членом Общественной палаты РФ, аналитиком Максимом Шевченко. В ходе общения был затронут вопрос, касающийся приднестровской молодежи. Максим Шевченко охарактеризовал следующим образом молодое поколение ПМР:

«Приднестровье связанно с Россией всеми мысленными и не мысленными узами. Студенты на территории ПМР получают российские дипломы. Я лично знаю некоторых ребят из ПМР, работающих в Москве. В России они выпускники Приднестровских вузов. Да, честно скажу, это очень хорошие ребята. Они работают со знанием дела, что дает право судить о высоком качестве образования, получаемого в Приднестровье»

«Студенты, получившие здесь дипломы, в России трудоустраиваются. Приднестровские дипломы в РФ признаются. Многие ваши выпускники, занимают в России достаточно видные посты. Например, уже упоминавшийся «ПРОРЫВ!» и его первый лидер Алена Аршинова. Сейчас она стала в России очень заметным молодым политиком. Алена Аршинова один из лидеров «Молодой Гвардии Единой России», организатор крупных молодежных лагерей в рамках Общероссийского Народного Фронта Владимира Путина. Теперь Алена Аршинова - человек уже достаточно заметный на политическом поле России. Это говорит о высоком уровне подготовки молодых политиков в «ПРОРЫВе!». Я знаю также других выходцев из Приднестровья, которые добились успехов в Российской Федерации. Я считаю, эти отношения должны развиваться и дальше», - подчеркнул Максим Шевченко.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Максим ШЕВЧЕНКО

Очередное мероприятие ММК «Формат А-3» в Молдавии на этот раз прошло в Тирасполе. По приглашению журналистов в Приднестровье приехал телеведущий «Первого канала» Максим…… →

Фото
Видео
Статьи