События

Руководство Приднестровского МГБ извинилось перед Максимом Шевченко

ИА "Лента ПМР" Источник (ссылка откроется в новом окне)

Как сообщило ранее ИА "Лента ПМР", сегодня на въезде в Приднестровье на молдо-приднестровской границе погранслужбой ПМР был задержан член Общественной палаты Российской Федерации, телеведущий и аналитик Максим Шевченко.

Известный телеведущий прибыл в Приднестровье по приглашению председателя парламентской Комиссии по международным отношениям, председателя НДП "ПРОРЫВ!" Дмитрия Соина, а также медиа-клуба «Формат А-3» для проведения дискуссии на тему: «Общественно-политические процессы в Приднестровье: настоящее и будущее».

По дороге, во время пересечения таможенного поста Максима Шевченко задержали, у него изымали документы. В общей сложности его продержали на границе более часа.

Однако в последствии прямо во время встречи с приднестровской общественностью министр госбезопасности ПМР Владимир Антюфеев извинился перед Максимом Шевченко за неудобства возникшие на границе и пояснил, что задержка была связана с повышенным режимом безопасности. Данный режим по версии приднестровских спецслужб связан с большим колличеством иностранных журналистов желающих посетить ПМР по причине предстоящего визита премьер-министра РМ Влада Филата.

Таким образом, узнаваемый и широкоизвестный в Приднестровье телеведущий Максим Шевченко попал в один ряд с журналистами из Молдовы. Однако, по словам самого Максима Шевченко: "Инциндент на границе можно считать полностью исчерпанным. Его причина в служебном рвении, а не в чьей то недоброй воле".

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Максим ШЕВЧЕНКО

Очередное мероприятие ММК «Формат А-3» в Молдавии на этот раз прошло в Тирасполе. По приглашению журналистов в Приднестровье приехал телеведущий «Первого канала» Максим…… →

Фото
Видео
Статьи