События

Максим Шевченко в Тирасполе - общественно-политические реалии Приднестровья - настоящее и будущее

oxi-555.livejournal.com/ Источник (ссылка откроется в новом окне)

В Тирасполе 8 июля 2011 года во Дворце Республики прошла встреча с известным российским журналистом.

Международный медиа-клуб «Формат А-3» провёл в столице Приднестровья открытый Круглый стол с участием местных экспертов и российского тележурналиста Максима Шевченко. В работе Круглого стола также приняли участие депутаты парламента ПМР Михаил Бурла, Дмитрий Соин и Анатолий Дирун, а также приднестровский и российский публицист Роман Коноплев.

Встреча прошла очень ярко и была очень насыщенной. М. Шевченко высказывал некоторые тезисы по поводу политической ситуации в Приднестровье, отвечал на вопросы журналистов и аудитории. Тезисы его выступления:
- Россия - помощник и союзник Приднестровья. Приднестровье - младший брат России, которому будет помогать несмотря ни на что;
- Приднестровью нужна модернизация и реорганизация политической системы;
- Игорь Николаевич Смирнов - символ независимости Приднестровья - не более. Он стоял у истоков образования Приднестровья, молодец, но время его прошло.
- Евгений Шевчук - человек с туманным прошлым, непонятным настоящим и неопределенным будущим.
- Признание Приднестровья суверенным и независимым государством возможно только в том случае, если Приднестровью удастся преодолеть состояние стагнации в политической сфере и т.д.
Как сообщило ранее ИА "Лента ПМР", на въезде в Приднестровье на молдо-приднестровской границе

P.S. Максим Шевченко был задержан погранслужбой ПМР. Данный инцидент вскоре был исчерпан. В последствии во время встречи Владимир Антюфеев, министр госбезопасности ПМР, извинился перед Максимом Шевченко. Вопрос решен, но данное недоразумение оставило осадок. 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Максим ШЕВЧЕНКО

Очередное мероприятие ММК «Формат А-3» в Молдавии на этот раз прошло в Тирасполе. По приглашению журналистов в Приднестровье приехал телеведущий «Первого канала» Максим…… →

Фото
Видео
Статьи