События

Арина Шарапова назвала крымское телевидение «медленным»

ИА "Контекст-Крым" Источник (ссылка откроется в новом окне)

Ведущая утреннего эфира на Первом российском канале Арина Шарапова 18 августа провела встречу с крымскими журналистами в Симферополе по приглашению Международного медиа-клуба «Формат А-3».

На вопрос об оценке работы крымских телеканалов ведущая ответила, что местные журналисты и сделанные ими на телевидении программы кажутся ей «несколько медленными». «Что касается крымских (телеканалов — ред.) — ну вот я только что была на телекомпании крымской. Я смотрю, мне кажется, что крымским надо еще чуть-чуть темпа набрать. Там все такое спокойное очень, какие-то такие программы, они такие протяженные, пролонгированные… А сейчас очень важна быстрая смена кадров. Это то, что привлечет больше внимания».

В свою очередь журналисты поинтересовались, не кажется ли А.Шараповой, что в последнее время на центральных каналах засилье иностранных фильмов низкого качества и что надо было бы, вероятно, показывать больше развивающих программ, на исторические темы. На что телеведущая ответила: «Вы привыкли, что телевидение отвечает вашему интеллектуальному уровню. А не нравится вам телевидение — не смотрите. Оно на вас не рассчитано. <...> Не надо предъявлять претензии к тому, что идет и идет успешно. Оно не нравится вам, но оно нравится вашей соседке, тете Дусе из деревни Пупыркино. Вот нравится! Я не понимаю, почему вы, интеллигенция, так много на себя берете? Почему вы считаете, что телевидение должно быть для вас? Впервые телевидение в России стало народным! Такого не было вообще никогда, даже при советской власти. При советской власти заигрывали с интеллигенцией — думали, интеллигенция поможет. А интеллигенция разрушила Союз, когда им дали много возможностей. Поэтому зачем вам давать такие возможности?»

Говоря об украинском телевидении, А.Шарапова отметила: «Очень интересные ток-шоу. Мне интересно смотреть политические ток-шоу. Было. Они на очень хорошем уровне сделаны. Информационные выпуски мне тоже очень симпатичны. Они прям такие насыщенные. Вообще крупные украинские каналы, как мне кажется, они прям такие, конкурентоспособные. Они такие, мощные, сильные очень».

В ходе встречи А.Шарапову также проинформировали о том, что ранее она была удостоена Почетной грамоты Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым. «Да ладно! Спасибо большое! Я этого не знала, — ответила телеведущая, в шутку предположив, что получила грамоту «за любовь к Крыму». Она отметила, что с полуостровом у нее особенные отношения. «Я очень люблю Крым. Мой дед родом из Евпатории», — с гордостью сообщила А.Шарапова.

СПРАВКА: А.Шарапова окончила философский факультет МГУ, а также переводческий факультет Московского института иностранных языков имени Мориса Тореза. В начале журналистской карьеры она работала корреспондентом главной редакции теленовостей информационного агентства АПН, а затем связала свою жизнь с телевидением. Вела десятки программ на разных каналах, в том числе «Вести», «Ток-шоу "Арина"», «Место встречи с Ариной Шараповой», «Модный приговор». Долгое время она ведет программу «Доброе утро» на Первом канале. А.Шарапова стала прообразом главной героини романа Татьяны Устиновой «Богиня прайм-тайма», по которому был снят одноименный сериал.
Помимо этого А.Шарапова преподает в МГИМО и в Высшей национальной школе телевидения.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Арина ШAРАПОВА

18 августа в Симферополе по приглашению Международного медиа-клуба «Формат А-3» побывала известная российская телеведущая Арина Шарапова.Полтора часа обаятельная Арина рассказывала о…… →

Фото
Видео
Статьи