События

Арина в зазеркалье

Оксана Куприянова, «Вечерний город»

Международный медиа-клуб «Формат А-3» в очередной раз преподнес подарок жителям крымской столицы. В Симферополе состоялась встреча с известной телеведущей и просто очаровательной женщиной – Ариной Шараповой.

Как оказалось, долго уговаривать известную гостью не пришлось. Паролем для приезда послужил «Крым». Поэтому первое, что поспешила сделать Арина Аяновна – признаться в своей любви к полуострову. «Я люблю Крым. Корни мои отсюда частично. У меня дедушка из Евпатории и бабушка жила по заданию коммунистической партии в Бахчисарае», - объяснила телеведущая.

Ее обаяние, любовь к людям и своей профессии заряжают. Видимо поэтому беседа получилась особенной, душевной. «Телевидение – жизнь в зазеркалье» - так звучала тема встречи. О телевидении глазами «жительницы зазеркалья», Арины Шараповой, читайте далее.

О своей профессии

С удовольствием буду говорить с вами о профессии, которую я выбрала сама себе и которой не изменяю вот уже 25 лет. И считаю, что это хороший мой выбор. Хотя случались такие моменты, когда хотелось взять и сказать: «До свидания, телевидение!». Но судьба не пускала меня уходить. Мне даже предлагали в 90-е годы быть пресс-секретарем министра обороны. Но когда я пришла в Министерство обороны и увидела не близкую мне профессию – поняла что не смогу. Телевидение для меня - моя любовь, моя жизнь, мое все.

О плохом ТВ

Телевидение сейчас не простое, его сейчас многие ругают. Говорят, что смотреть его не возможно и не интересно. Но при этом сами поглядывают. Знаете, я, когда лекции читаю студентам (Арина Шарапова преподает в МГИМО и Высшей национальной школе телевидения, - прим.), спрашиваю: «Ребят, скажите, пожалуйста, кто из вас вообще не смотрит телевизор?». Поднимаются руки. Тогда я спрашиваю: «А кто смотрит телевизор?» и поднимаются две-три руки. Считается почему-то сейчас не модным, не приличным смотреть телевизор. Хотя «втихаря» люди смотрят. Вот это меня потрясает.

О взрослом ТВ

Вы не обижайтесь на большое телевидение, что оно отражает сейчас интересы молодежи. Неужели нам телевидение не предоставляет возможности развивать свой интеллект? Выход есть. Смотрите другие каналы, либо учитесь пользоваться Интернетом. Читайте книги, ходите в театр, кайфуйте от жизни! Почему вы все время предоставляете какие-то требования к телевидению? У вас больше остается времени на то, чтобы наслаждаться жизнью. И, слава Богу, что у вас такая возможность появилась.

О народном ТВ

Вы привыкли, что телевидение отвечает Вашему уровню. И вот оно перестало отвечать. Так и не смотрите! Оно не Ваше. Смотрите другие каналы, если Вы не хотите смотреть то, что Вам не нравится. Не надо предъявлять претензий к тому, что идет и идет успешно. Оно не нравится Вам, но нравится Вашей соседке. Я не понимаю, почему вы, интеллигенция, так много на себя берете? Почему вы считаете, что ТВ должно быть для вас? Впервые в России ТВ стало народным. Такого не было вообще никогда, даже при советской власти.

О нравственном ТВ

Я была на социологической конференции в Америке, где серьезные психологи говорили о том, что людей притягивает кровь, насилие, секс. Интеллигенция возмущается потому, что она делает вид, что ничего этого не знает. Простой народ говорит – нормально. Другое дело, что здесь есть опасность перегнуть палку.

О крымском ТВ

Крымским каналам нужно темпа набрать. Оно очень спокойное. Быстрая смена кадров – это то, что привлечет внимание.

О добром ТВ

Знаете, когда больше всего смотрят телевидение? Самый пик смотрения – это не стабильность в государстве. Тогда есть возможность посмотреть, как один политик другому морду бьет. А у нас в России сейчас этого нет. И ничего так живем. Без сумасшедшего телевидения, которое выводит мои нервы за грань добра и зла. Я не хочу больше так жить. Я хочу норму. Я обожаю Савика Шустера, но я не хочу его больше смотреть. Потому что эти программы несут какое-то зло. Я хочу доброе телевидение. И оно становится таким в России. У нас много развлекательных программ – люди здоровее становятся, спокойнее.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Арина ШAРАПОВА

18 августа в Симферополе по приглашению Международного медиа-клуба «Формат А-3» побывала известная российская телеведущая Арина Шарапова.Полтора часа обаятельная Арина рассказывала о…… →

Фото
Видео
Статьи