События

Сосновский: думаю, Лукашенко в санкционный список не включат

sputnik.by Источник (ссылка откроется в новом окне)

Включение Александра Лукашенко в санкционный список ЕС может стать политическим прецедентом и принести много проблем самому Евросоюзу, считает известный политический эксперт Александр Сосновский (Германия).

В ближайшие дни Евросоюз опубликует официальный список с фамилиями белорусских должностных лиц, которые по мнению еврочиновников имеют отношение к нарушению прав человека и фальсификации выборов. Впрочем, Александр Лукашенко в этот санкционный список включен не будет, считает известный немецкий политический эксперт, главный редактор интернет-журнала World Economy Александр Сосновский.

"Думаю, что Лукашенко в санкционный список не включат. Это был бы юридический и политический прецедент, который просто грозил бы большими проблемами для самого Евросоюза. Это практически было бы равно "мягкому" объявлению войны. Если все-таки они на это пойдут, значит, предположительно, за всем этим стоит такое давление на ЕС, против которого они не могут протестовать никоим образом. Но пока все говорит о том, что попугают и остановятся", ― полагает эксперт.

Комментарий главного редактора интернет-журнала World Economy Александра Сосновского слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

 

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Александр Сосновский

«После моего посещения Белоруссии в феврале этого года я чувствую себя причастным к тому, что сейчас там происходит. Меня это волнует не только как журналиста, но и как человека», —…… →

Видео
Статьи