События

Итоги международного кинофестиваля стран СНГ «Евразия.DOC»

«ОСЕТИЯ-ИРЫСТОН» Источник (ссылка откроется в новом окне)

Сотрудница нашего телеканала Ольга Абаева стала лауреатом международного кинофестиваля стран СНГ «Евразия.DOC»

Сотрудница нашего телеканала Ольга Абаева стала лауреатом международного кинофестиваля стран СНГ «Евразия.DOC». Жюри отметили полнометражный фильм «Любовь и горы. Новая история». Именно эту картину представила на конкурсе Ольга Абаева.

Награду она получила уже второй раз. Итоги подвели в Смоленске. Одновременно с основной программой проходил молодёжный конкурс короткометражных документальных фильмов. Там призами от информационного агентства «SPUTNIK. Беларусь» были отмечены два представителя нашей республики: Александра Токарева за фильм «Доброта» и Виктория Бокоева за фильм «Твори добро».

Отдельно на фестивале отметили председателя комитета по делам печати и массовых коммуникаций республики Юрия Фидарова. Ему присвоили звание «Заслуженный журналист республики Беларусь». Напомним, «Евразия.DOC» проходит уже пятый год. В этом году главной темой фестиваля стало празднование 75-летия Великой Победы.

Юрий Фидаров, Председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания

«Я думаю это фестиваль, в котором надо участвовать. Чем больше наших фильмов будет. И всегда отмечают именно работы Северной Осетии. Но там, на самом деле, монстры киножурналистики принимают участие и на этом фоне мы никогда, как говорится, в грязь лицом не ударяем.»

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Фестиваль документального кино стран СНГ «Евразия. doc»

Фестиваль документального кино стран СНГ «Евразия. doc», проходивший в Смоленске с 28 по 2 октября, завершился. Пять удивительных дней работы жюри и экспертов, встреч с…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи