События

Украина не горит желанием блокировать Приднестровье

ПолитНавигатор Источник (ссылка откроется в новом окне)

Президент Украины Владимир Зеленский пока не готов поддерживать свою молдавскую коллегу Майю Санду, которая хотела бы усилить давление на Приднестровье.

Об этом в интервью молдавскому youtube-каналу «Медиаклуб формат А3» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Тема Приднестровья не является темой повестки дня украинской политики вот сейчас. Есть какое-то взаимодействие с Молдовой, наверное, оно появится, но не сразу. Пока, видите, даже главы наших государств не стали упоминать эту тему в документах, которые подписывали, и в выступлениях», – сказал эксперт, имея ввиду недавнюю встречу Зеленского и Санду в Киеве.

При этом он считает, что и украинское, и молдавское общества расколоты по приднестровского вопросу поровну.

«Когда появится, мы снова станем свидетелями того, что примерно половина населения будет занимать позицию проприднестровскую, а половина, промолдовскую. Про вас я тоже самое могу сказать. Есть голоса, которые ориентируются на поддержку близких отношений с Россией, и есть те, которые дали возможность Майе Санду стать президентом этой страны, невзирая на то, что она гражданка Румынии», – сказал Погребинский.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*