События

COVID-19 стал поводом для совершенствования системы контроля над людьми под «соусом» беспокойства о здоровье граждан

Степанов Георгий, noi.md Источник (ссылка откроется в новом окне)

Такое мнение высказал политолог Сергей Михеев, выступая в ходе онлайн-встречи в медиа-клубе «Формат-А3», передает Noi.md.

Касаясь постковидных трендов нового мира, он отметил, что COVID-19 стал поводом для возрастания и совершенствования средств контроля над населением, и он будет использован для атомизации общества в глобальном и национальном масштабах.

"Навязывание средств дистанционного общения приведет к тому, что людей будут разводить по своим квартиркам, и по большому счету это тоже смыкается со средствами контроля. Огромное количество людей, сотни миллионов и миллиарды перейдут на добровольный домашний арест, что уже и происходит. Вы сами соглашаетесь с тем, что вас помещают под домашний арест, только это не санкция, а ваш добровольный выбор. Более того, вам навязывают совершенно другой образ жизни: вы уходите в себя, меньше общаетесь, вы меньше находитесь в социальных пространствах, вы больше замкнуты на своем маленьком мирке. Человек в этом случае потихоньку будет терять социализацию и самоидентификацию, связанную с внешним пространством и все больше будет замыкаться на самом себе", - отметил Сергей Михеев.

"Это отвечает глобализаторским трендам, тому, чтобы выходить из ситуации национальных суверенитетов, если говорить о политике, и все больше превращать человечество в большое-большое скопище отдельных индивидов, каждый из которых живет своей очень маленькой жизнью, и при этом способы контроля за ним, наблюдения и управления, они совершенствуются, а он сам к этому добровольно подключается. То, что это ведет к реализации самых разных антиутопий, это совершенно очевидно", - заявил политолог.

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Сергей Михеев

445 тысяч живых подписчиков на Ютьюбе, участие в ток-шоу на федеральных каналах и невероятная популярность у зрителей, жесткая позиция и категоричные высказывания в отношении Запада и США, наконец…… →

Видео
Статьи