События

Российский экономист: Латвии нужно не евро, а договорённость с шведами

газета "Вести сегодня" Источник (ссылка откроется в новом окне)

«Я не вижу ничего хорошего от перевода Латвии на евро. Для вас лучшее – договориться со шведскими банками», заявил изданию «Вести Сегодня» российский экономист Михаил Делягин.

По мнению Делягина для Латвии выгоднее договариваться со скандинавскими банками о реструктуризации долгов, а не вводить евро.

«Я не вижу ничего хорошего от перевода Латвии на евро. Для вас лучшее – договориться со шведскими банками о реструктуризации долгов после девальвации. После чего провести девальвацию. Но это предъявление чрезмерных требований к правительствам, то есть они должны действовать активно и самостоятельно. Хотя с точки зрения руководства универсальный ответ – во всё винить Брюссель. Это все европейцы научились делать с блеском», говорит эксперт.

Он считает, что стремление нашей страны любым способом к 2014 году попасть в еврозону – дорого обойдется латвийским жителям, к тому же, судьба самого евро сейчас находится под вопросом.

 

Михаил Геннадьевич Делягин (р. 18 марта 1968, Москва) — российский экономист, публицист и политик. Действительный член РАЕН, доктор экономических наук (1998). Директор Института проблем глобализации[1]. Бывший председатель идеологического совета партии «Родина», ныне председатель партии «Родина: здравый смысл».
 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Михаил ДЕЛЯГИН

21 октября по приглашению Международного медиа-клуба «Формат А-3» в Риге выступил один из ведущих экономистов России, блестящий аналитик, публицист, глава института проблем глобализации…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи