События

Российский эксперт: для нас Беларусь никогда не являлась и не будет являться разменной монетой

«Беларусь сегодня» Источник (ссылка откроется в новом окне)

«Судьба Беларуси находится в руках самого белорусского народа. По моему глубокому убеждению, для России Беларусь никогда не являлась и никогда не будет являться разменной монетой». Таким мнением поделился известный российский американист Дмитрий Дробницкий сегодня во время Международного медиаклуба «Формат А-3», посвященного обсуждению итогов встречи Владимира Путина и Джо Байдена. Отвечая на вопрос депутата Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергея Клишевича о том, как должна выстраиваться наша внешняя политика с крупными мировыми игроками, Дмитрий Дробницкий ответил:

– Судьбу всех аспектов жизни Беларуси нужно решать самому народу. Конечно, всегда есть опасения у небольших стран по поводу того, что великие державы их попросту задавят. В этом смысле – отстаивая собственные интересы, мы в том числе отстаиваем всегда и интересы Беларуси. В России никогда не стоял вопрос, нужно ли защищать ваши интересы и помогать Беларуси. Определенно – защищать. Определенно – помогать.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Дмитрий Дробницкий

«Кризис 2007-2009 годов, и последующий коронакризис показали, что единого и глобального мира, который нам рисовали в девяностые-двухтысячные - со свободным движением товаров, услуг, людей, с…… →

Видео
Статьи