События

Политолог: Прибалтика – отличная выставочная площадка «достижений» либеральной демократии

Юлия Демешко, «СБ. Беларусь сегодня» Источник (ссылка откроется в новом окне)

Сегодня во время Международного медиаклуба «Формат А-3», рассуждая о ситуации в Прибалтике, известный российский американист Дмитрий Дробницкий сказал следующее: «Беда бедой». Так, комментируя итоги встречи лидеров США и России, Дмитрий Дробницкий отметил, что влияние Штатов усилилось ровно после того, как Прибалтика перестала быть частью России. Он подчеркнул, что с этой проблемой предстоит разбираться еще долго:

– Хуже всего сейчас жителям этих стран Балтии. Представляете, как они живут? Во что превратились их мегаполисы по сравнению с такими же мегаполисами России, по сравнению с чистым и прекрасным Минском? Обратите внимание на уровень жизни прибалтов. Сколько их там осталось жить? Посмотрите, что у них с промышленностью, с занятостью… Только базы НАТО и обслуживающий персонал вокруг них. И эта территория, которая была разорена «глобальным начальством» в соответствии с ее пониманием международного разделения труда, останется под базами НАТО ввиду своей стратегической важности.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Дмитрий Дробницкий

«Кризис 2007-2009 годов, и последующий коронакризис показали, что единого и глобального мира, который нам рисовали в девяностые-двухтысячные - со свободным движением товаров, услуг, людей, с…… →

Видео
Статьи