События

Не ждите до последнего: фестиваль "Евразия.DOC" продолжает сбор заявок

sputnik Беларусь Источник (ссылка откроется в новом окне)

Прием заявок на участие в фестивале документалистики в нынешнем году еще продолжается, "подбираемся к первой сотне", отметил Шеховцов.

"Вторую сотню не обещаю, потому что сказалась окружающая обстановка. Пандемия имеет отложенный эффект – эффект прошлого года, когда снималось меньше, и эффект этого года, когда фильмы не заканчивают", ― рассказал организатор фестиваля.

Накануне старта сбора заявок организаторы заявляли ряд приоритетных тем для творчества – "любой фильм должен быть как-то привязан к реальности", пояснил собеседник Sputnik.

"Мы привязались к нескольким датам и отдаем приоритет следующим темам – юбилей первого полета человека в космос, годовщина подписания Беловежских соглашений – некий символ распада великой страны, и дата, связанная с войной, – 80-летие начала Великой Отечественной", ― рассказал Шеховцов.

Обозначенные темы – это приоритет, но никак не ограничение, подчеркнул продюсер. Он напомнил, что прием заявок на фестиваль "Евразия.DOC" продлится до 10 августа, и высказал пожелание к белорусским режиссерам.

"Всегда есть такая вещь, что все присылают работы в последний момент. Белорусские коллеги, пока вас обгоняют Казахстан и Россия, вы идете на третьем месте и большая просьба как-то мобилизоваться и присылать работы не в последний момент", ― посоветовал Шеховцов.

Комментарии

27.01.2024, 07:51 augmentin 1000 mg expédié rapidement
Way cool! Some very valid points! I appreciate you penning
this article and the rest of the site is also really
good.
29.01.2024, 19:13 acquisto di hydrea in Italia online
Hi there! I'm at work browsing your blog from my new apple
iphone! Just wanted to say I love reading through your blog
and look forward to all your posts! Carry on the fantastic work!
16.02.2024, 01:02 fungster para comprar en Buenos Airesr
You're a really helpful web site; could not make it without ya! [url=http://testshop.visithappy.co.kr/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=697850]où acheter albuterol[/url]
04.04.2024, 22:22 acyclovir dostępny w aptece w Łodzi
Great site you have here but I was curious about if you knew of any discussion boards that cover the same topics discussed here?

I'd really like to be a part of community where I can get feedback from other experienced people that share the same interest.

If you have any suggestions, please let me know. Many
thanks!
12.04.2024, 08:06 antabuse rezeptfrei erhältlich in bestimmten Ländern
You need to be a part of a contest for one of the highest quality sites on the net.
I will recommend this site!

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Шестой Международный Фестиваль документального кино стран СНГ «Евразия.DOC»

Шестой Международный Фестиваль документального кино стран СНГ «Евразия.DOC», проходивший в последнюю неделю сентября в Смоленске и Минске при содействии ММК «Формат-А3» и…… →

Фото
Видео
Статьи