События

"Формат науки: доступно". Международный медиаклуб "Формат А-3" запустил новый проект

Юлия Демешко, «СБ.Беларусь сегодня» Источник (ссылка откроется в новом окне)

Первая встреча состоялась сегодня в президиуме Национальной академии наук Беларуси. Студенты и школьники получили возможность пообщаться с руководителем комплекса синхротронно-нейтронных исследований НИЦ «Курчатовский институт», председателем Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию Никитой Марченковым и его партнером с белорусской стороны доктором физико-математических наук, заместителем генерального директора НПЦ НАН Беларуси по материаловедению Алексеем Трухановым.

Организатором выступило Белорусское общество "Знание". Его руководство и решило познакомить публику с выросшими в этом изменившемся мире молодыми учеными, которые имеют полную и адекватную картину происходящего, умеют описывать риски и брать за них ответственность. Председатель правления Белорусского общества "Знание" Вадим Гигин пояснил:

– Для нас это тоже важное мероприятие, поскольку здесь, в стенах Национальной академии наук, мы начинаем проект, связанный с популяризацией науки, связанный с формированием имиджа ученого. Для того, чтобы понимание науки, и того, чем занимаются наши ученые, более широко расходилось в нашем обществе. И мы бы обеспечили этим преемственность поколений ученых. 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*