События

СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНЕНКО: БЕСПОРЯДКИ В РОССИИ - СИГНАЛ ДЛЯ ВЛАСТИ

mixnews.lv Источник (ссылка откроется в новом окне)

Недавние выборы в Государственную думу России многие иностранные наблюдатели называют недемократичными. С тем, что результаты выборов были отчасти подтасованы согласен и российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, который побывал в гостях программы "Переплет" на радио Baltkom 93,9. Он, кстати, все политические процессы, происходящие в России, считает вполне нормальными.

"Единая Россия" вызывает сегодня действительно большое раздражение у многих. Поэтому на минувших выборах часто встречалось именно протестное голосование, поскольку ни КПРФ, ни "Справедливая Россия, ни ЛДПР, прости Господи, ни две другие шутейные партии – глубокой популярностью в России не пользуются. Есть серьезные основания полагать, что по многим избирательным округам показатель ЕР был подтянут. То, что сейчас происходит в России я считаю нормальным – это показатель активности общества и демократичности. Люди недовольны и они митингуют, говорят об этом. Власть демократически их разгоняет", - сказал фантаст.

По мнению писателя, массовое недовольство народа ходом выборов и их результатами стало сигналом для власти.
В первую очередь, полагает Сергей Лукьяненко, выводы из этого должен сделать, Владимир Путин, который реально пользуется доверием народа, и который должен осознать, что стране необходимы серьезные реформы.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Сергей ЛУКЬЯНЕНКО

По приглашению Международного медиа-клуба Формат А-3 в Риге побывал Сергей Лукьяненко, самый популярный российский фантаст в мире. Среди огромного количества вопросов особое место занимали темы…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи