События

Николай Стариков о тайнах мира сего

Василий Михайловский, NOUTĂŢI.MD Источник (ссылка откроется в новом окне)

Писатель Николай Стариков в последнее время не сходит с экранов ТВ, высказывая свое экспертное мнение по вопросам кризисности современного глобализирующегося мира.

Родился писатель в 1970 году в Ленинграде – Санкт-Петербурге, успел поработать коммерческим директором АО – Первый канал Санкт-Петербург и создать общественную организацию Профсоюзы граждан России.

Громкую известность принесли Николаю Викторовичу книги «Кто убил Российскую империю?», «Главная тайна ХХ века», «Преданная Россия. Мифы и правда о наших «союзниках», «Кризис, как это делается».

Недавно общественная организация, возглавляемая Николаем Стариковым, подала судебный иск… в отношении Михаила Сергеевича Горбачева, который, по мнению писателя виновен в «измене Родине»… «Как президент СССР Горбачев изменил своему народу, предал вверенное ему государство и сознательно довел его до распада» – так объясняет свою позицию Николай Стариков, который на прошлой неделе по приглашению Международного «медиа-клуба формат А3» побывал в Кишиневе.

На встречу с писателем собралось практически все пишущее и мыслящее сообщество Молдавской столицы. Зал не мог вместить всех желающих. Люди стояли в проходах и подступали к столу за которым находился гость. Беседа получилась остро-актуальной. Сначала Николай Викторович изложил свое концептуальное видение современного мира, места России в нем и положение Молдовы в общем контексте геополитического соревнования, РФ, Китая и США.

 

Можно не соглашаться с писателем в оценках отдельных исторических личностей, таких как, например, Иосиф Сталин, но нельзя не согласиться с тем, что вовлеченная в орбиту противостояния с Россией Молдова только проигрывает. Писатель высказал мнение, что перспектива Евроинтеграции для Молдовы не более чем химера, поскольку Евросоюз переживает не лучшие времена и утратил динамику развития. «Сегодня расширение ЕС даже из соображений политического влияния невозможно» – говорит Николай Стариков, – «Процесс принятия новых членов в ЕС – заморожен. Очевидны и предпосылки распада этой системы. Поэтому интеграция в ЕС, через Румынию для Молдовы это потеря национального суверенитета и государственности. В Молдавии есть несколько территорий, которые не хотят и не захотят становиться частью Румынии. Если Молдавские власти будут упорно продвигать идею румынизации, распад страны неизбежен, но при этом неизбежны и конфликты в том числе и военные. Политик называющий себя патриотом Молдавии не может хотеть распада своей страны!». – подчеркнул Николай Стариков.

Участники встречи засыпали гостя вопросами, в том числе относительно процессов будоражащих Россию. Оценки Николая Старикова «рукопожатных оппозиционеров» были резко неприязненные. «Невозможно быть честным оппозиционером на гранты Госдепа. И летать бизнес-классом голодать в Астрахань».

На вопрос о рокировке тандема Путин-Медведев писатель ответил, что эта связка политиков пришла всерьез и надолго и это надо принять как очевидное.

 

В заключение встречи Николай Стариков заявил, что лица жителей Кишинева, такие же какие видит он в Москве или Санкт-Петербурге. «Никакой этнической разницы, менталитет одинаковый».

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Николай СТАРИКОВ

В Молдавии по приглашению Международного медиа-клуба «Формат-А3» два дня провел известный российский писатель-публицист Николай Стариков. Писатель встретился со своими читателями,…… →

Фото
Аудио
Статьи