События

Российский эксперт предлагает сделать украинский язык вторым государственным на объединенном пространстве России и Украины

Информационный портал «Новоросс. info» Источник (ссылка откроется в новом окне)

Столицу тоже рекомендуется перенести в Киев

Введение украинского языка в качестве второго государственного в реинтегрированном пространстве России и Украины может способствовать сохранению его единства. Соответствующую точку зрения озвучил известный российский журналист и геополитик Михаил Леонтьев в рамках встречи в Симферополе, организованной Международным медиа-клубом «Формат А-3».

«Ради единства страны я не вижу ничего плохого, чтобы ввести украинский язык как второй государственный на всей территории большой России», – заявил эксперт.

По мнению Михаила Леонтьева, сам украинский язык нуждается в защите от пагубного воздействия галицийского наречия. Как он отметил, переформатирование украинского языка по галицийскому сценарию в действительности является инструментом для смены украинской идентичности.

«Я бы, например, приветствовал возникновение на Украине движения за защиту украинского языка от западенских экспериментирований», – сказал эксперт.

Кроме того, он предложил перенести в Киев столицу будущего объединенного государства России и Украины.

«Столицу можно и в Киев перенести… Очень хорошее место со всех точек зрения, в том числе с эстетической; город вполне конкурентен с Москвой. И, опять же, ближе к Константинополю», – поясняет Михаил Леонтьев.

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Михаил ЛЕОНТЬЕВ

По приглашению Международного медиа-клуба «Формат А-3» 6 августа Симферополь посетил известный российский журналист, публицист, радио- и телеведущий Михаил Леонтьев.

Михаил Леонтьев -…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи