События

Евросоюз обречён, Евразийского союза нет, а России нужен второй государственный язык - украинский. В Крыму побывал политобозреватель Михаил Леонтьев

Олеся Бриленкова, Игорь Демченко, НТС, «Севиформбюро» Источник (ссылка откроется в новом окне)

Украиной руководят конкретные «пацаны», а большой России нужен второй государственный язык, причём, украинский, который послужит объединяющим звеном на реинтегрированной территории обеих стран. Такую точку зрения озвучил известный российский журналист и геополитик Михаил Леонтьев в рамках встречи, организованной Международным медиа-клубом «Формат А-3».

Она прошла в Симферополе в понедельник, 6 августа.

В зале аншлаг. Здесь крымские политологи, журналисты, политики и студенты. Все пришли увидеть и послушать известного российского журналиста, ведущего аналитической программы «Однако» на Первом канале.
Главная тема встречи: Евразийский союз или Евросоюз: что выберет Украина? Михаил Леонтьев уверен, что ни то, ни другое. Евразийский союз – это абстракция, его нет. Зато реально существующий Евросоюз обречен на крах. Он сравнивает модель его организации с 4-ым рейхом. Во главе, как и прежде, Германия.

МИХАИЛ ЛЕОНТЬЕВ говорит, что держаться он будет, пока Германия сможет оплачивать связанные с его содержанием издержки.

"Украину в Евросоюзе не хотят, продолжает Михаил Леонтьев, - да ей это и не нужно". В то же время российский журналист, хоть и говорит об отсутствии Евразийского союза, но считает тандем Украина-Россия вполне перспективным. И даже говорит о признании украинского языка вторым государственным на всей территории уже Большой России. По его мнению, это хорошо скажется на единстве страны.

Украина же, по мнению Михаила Леонтьева, сейчас чувствует себя гораздо уверенней, чем при «оранжевых». А руководство страны он с уважением называет «конкретными пацанами». Что же касается самого единства между Украиной и Россией, то оно, по мнению журналиста, существует давно. Оно сложилось исторически.

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Михаил ЛЕОНТЬЕВ

По приглашению Международного медиа-клуба «Формат А-3» 6 августа Симферополь посетил известный российский журналист, публицист, радио- и телеведущий Михаил Леонтьев.

Михаил Леонтьев -…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи