События

Российский политолог: оккупации Латвии и Эстонии Советским Союзом не было

VES.LV Источник (ссылка откроется в новом окне)

Нельзя говорить о том, что СССР оккупировал Латвию и Эстонию в 1940 году, так как выход республик из Российской империи был незаконным. Об этом заявил во время своего выступления в Риге российский политолог, экономист и писатель Николай Стариков.

Он указал, что в Первой Мировой войне победу одержала Антанта, а значит и Российская империя, однако союзники - другие страны альянса - после войны повели себя с Россией нечестно. Например, Великобритания признала право на существование как государств всех территорий, которые хотели отделиться от Российской империи.

Также политолог не понимает, почему соглашение с большевистской Россией в 1920 году Латвия признает, а аналогичное соглашение с большевистским ССР 1940 года считается недействительным.

Стариков добавил, что нет гарантий, что даже в будущем Россия и Латвия не смогли бы выступить как единый экономический и политический союз.

Стоит отметить, что на вчерашнее выступление Старикова пришло больше 150 человек.

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Николай СТАРИКОВ

27 августа по приглашению международного медиа-клуба «Формат А-3» в Риге выступил Николай Стариков, российский политолог, экономист, писатель.

Такого ажиотажа конференц-зал гостиницы…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи