События

ИСТОРИК: РАЗГОВОРЫ ОБ ОККУПАЦИИ ЛАТВИИ СМЕШНЫ

mixnews.lv Источник (ссылка откроется в новом окне)

Любые разговоры об оккупации Латвии смешны, так как Лифляндия и Курляндия во времена Царской России были куплены за деньги и по праву принадлежали России. Об этом в интервью радиостанции Baltkom сказал российский историк и публицист Николай Стариков. В 1940 году Россия, по его словам, попросту вернула себе то, чего лишилась незаконно.

"Говорить о Советском Союзе, как о каком-то оккупанте, на мой взгляд, совершенно смешно. Как может Российская империя, Советский Союз, Россия, оккупировать территории, которые входили в нее и вышли из ее состава незаконно. Представьте, что вы владелец квартиры и тяжело заболели, лежали в больнице. Вернулись домой и выяснилось, что одна из комнат вашей квартиры признана независимой квартирой. На основании непонятно чего. Вы начинаете восстанавливать справедливость, возвращаете себе эту комнату. Конечно, ее жильцы будут недовольны", - сказал историк, отметив, что наибольший вред революция принесла самой России.

 

Напомню, российские историки Владимир Симиндей и Александр Дюков за отрицание оккупации были недавно объявлены персонами нон-грата в Латвии.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Николай СТАРИКОВ

27 августа по приглашению международного медиа-клуба «Формат А-3» в Риге выступил Николай Стариков, российский политолог, экономист, писатель.

Такого ажиотажа конференц-зал гостиницы…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи